Fornitura a listino di Sistemi per realtà virtuale completi di camera tracking e rendering per Studi TV
Buyer: RAI - Radiotelevisione Italiana S.p.A.
- Published
- 24 January 2025
- Submission deadline
- 19 March 2025, 11:00
- Estimated value
- €2,494,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00049935-2025
- Reference
- 2e194423-cb4b-4dd0-9947-c8faa4e7f585
- Official source
- Official source
CPV codes
- 32211000Equipo de producción de radiodifusión
Description
Fornitura a listino di Sistemi per realtà virtuale completi di camera tracking e rendering per Studi TV. L'importo complessivo stimato dell'appalto è pari ad euro 2.494.000,00, al netto di Iva e/o di altre imposte e contributi di legge, da considerarsi un plafond non soggetto a ribasso d'offerta, di cui euro 100,00 per gli oneri della sicurezza da interferenze non soggetti a ribasso. Ai sensi dellart. 120, comma 1, lett. a) del Codice, qualora limporto contrattuale non dovesse essere esaurito alla scadenza del termine di durata contrattuale, la durata dell'Accordo Quadro potrà essere estesa per il tempo necessario all'utilizzo dell'intero importo contrattuale. Ai sensi dell'art. 120, comma 11, del D. Lgs. 36/2023, Rai si riserva la facoltà di prorogare la durata dell'accordo quadro per il tempo strettamente necessario alla conclusione delle procedure necessarie per l'individuazione di un nuovo contraente.
Award criteria
- Quality — Punteggio Tecnico
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00049935-2025 · 24 January 2025
- OJS · 17/2025 · 24 January 2025
Other tenders from RAI - Radiotelevisione Italiana S.p.A.
- Servizio di somministrazione alimenti a basso impatto ambientale in ambito aziendale e attività correlate presso l'insediamento Rai di via…
- Servizi di collegamento IP Transit per il traffico nazionale e internazionale
- Servizi di consulenza strategica in favore di RAI S.p.A.
- Procedura aperta sopra soglia comunitaria, ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. n. 36/2023 e s.m.i., articolata in un unico lotto, per…
- FORNITURA DI CANCELLERIA E CARTA MEDIANTE CATALOGO ELETTRONICO, COMPRENSIVA DI TRASPORTO (CONSEGNA) E RELATIVI SERVIZI ACCESSORI
- Fornitura di Sistemi di Mixer Audio per gli studi di Milano Mecenate 1 e 2
- Accordo quadro con un solo operatore per l'esecuzione del Servizio di Digitalizzazione delle pellicole Rai (fase 2)
- Accordo Quadro con un unico operatore - Servizio di manovalanza e trasporto per le esigenze degli uffici RAI di Roma Nord
- Servizi di ingegneria e architettura inerenti ai lavori di bonifica ambientale e riqualificazione integrale della sede della Direzione…
- Servizi di cloud computing AWS