Fornitura a listino di Mixer Video
Buyer: RAI - Radiotelevisione Italiana S.p.A.
- Published
- 27 November 2024
- Submission deadline
- 28 January 2025, 12:00
- Estimated value
- €4,738,625
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00724306-2024
- Reference
- 1b6f6223-3c2e-494c-ad97-a2cd9e525a1d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 32211000Equipo de producción de radiodifusión
Description
Fornitura a listino di Mixer Video. L'importo complessivo stimato dell'appalto è pari ad 4.738.625,00, al netto di Iva e/o di altre imposte e contributi di legge, da considerarsi un plafond non soggetto a ribasso d'offerta, di cui: - 3.948.525,00, quale importo massimo stimato per la durata di n. 36 mesi; - 100,00 per gli oneri della sicurezza da interferenze non soggetti a ribasso; - 790.000,00, quale opzione per far fronte ad eventuali fabbisogni aggiuntivi sopraggiunti. Ai sensi dellart. 120, comma 1, lett. a), del Codice, Rai avrà facoltà: (i) di richiedere all'appaltatore, nel corso della durata dell'Accordo Quadro, un aumento delle prestazioni, a parità di condizioni, fino ad Euro 790.000; (ii) qualora l'importo contrattuale - anche eventualmente incrementato ai sensi della disposizione che precede - non dovesse essere esaurito alla scadenza del termine di durata contrattuale, di estendere la predetta durata per il tempo necessario all'utilizzo dell'intero importo contrattuale (ferma restando la natura di tetto massimo di spesa, non vincolante per Rai); Ai sensi dell'art. 120, comma 11, del D. Lgs. 36/2023, Rai si riserva la facoltà di prorogare la durata dell'accordo quadr…
Award criteria
- Quality — Punteggio Tecnico
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00724306-2024 · 27 November 2024
- OJS · 231/2024 · 27 November 2024
Other tenders from RAI - Radiotelevisione Italiana S.p.A.
- Servizio di somministrazione alimenti a basso impatto ambientale in ambito aziendale e attività correlate presso l'insediamento Rai di via…
- Servizi di collegamento IP Transit per il traffico nazionale e internazionale
- Servizi di consulenza strategica in favore di RAI S.p.A.
- Procedura aperta sopra soglia comunitaria, ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. n. 36/2023 e s.m.i., articolata in un unico lotto, per…
- FORNITURA DI CANCELLERIA E CARTA MEDIANTE CATALOGO ELETTRONICO, COMPRENSIVA DI TRASPORTO (CONSEGNA) E RELATIVI SERVIZI ACCESSORI
- Fornitura di Sistemi di Mixer Audio per gli studi di Milano Mecenate 1 e 2
- Accordo quadro con un solo operatore per l'esecuzione del Servizio di Digitalizzazione delle pellicole Rai (fase 2)
- Accordo Quadro con un unico operatore - Servizio di manovalanza e trasporto per le esigenze degli uffici RAI di Roma Nord
- Servizi di ingegneria e architettura inerenti ai lavori di bonifica ambientale e riqualificazione integrale della sede della Direzione…
- Servizi di cloud computing AWS