FORNECIMENTO DE PRODUTOS ALIMENTARES
Buyer: Serviços de Ação Social da Universidade de Lisboa
- Published
- 20 November 2024
- Submission deadline
- 15 December 2024, 23:59
- Estimated value
- €71,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00707739-2024
- Reference
- b5ac5e8e-31e1-4333-b163-74687b6aa5b1
- Official source
- Official source
CPV codes
- 03000000Productos de la agricultura, ganadería, pesca, silvicultura y productos afines
- 15000000Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines
Description
Aquisição de produtos alimentares indispensáveis à atividade de fornecimento de refeições nas unidades em exploração direta dos SASULisboa
Lots (23)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Pescado Fresco | 03311000 Pescado | €71,000 |
| 2 | Pescado Ultracongelado | 15221000 Pescado congelado | €98,400 |
| 3 | Bacalhau | 03311210 Bacalao | €49,000 |
| 4 | Carne de Mamíferos | 15110000 Carne | €194,000 |
| 5 | Carne de Aves | 15112000 Aves de corral | €121,940 |
| 6 | Charcutaria, Salsicharia e Outros | 15131000 Conservas y preparaciones cárnicas | €17,610 |
| 7 | Iogurtes e Laticínios | 15500000 Productos lácteos | €68,190 |
| 8 | Ovos e Ovoprodutos | 03142500 Huevos | €20,090 |
| 9 | Hortofrutícolas Frescos | 03121000 Productos de horticultura | €206,470 |
| 10 | Hortofrutícolas Ultracongelados | 15330000 Frutas y hortalizas elaboradas | €87,745 |
| 11 | Vegetais Embalados a Vácuo | 15331000 Legumbres y hortalizas elaboradas | €44,900 |
| 12 | Saladas e Legumes - 4.ª Gama | 15331480 Legumbres y hortalizas conservadas provisionalmente | €19,785 |
| 13 | Mercearias | 15894700 Comestibles finos preparados | €180,680 |
| 14 | Enlatados | 15897200 Productos enlatados | €32,100 |
| 15 | Azeite | 15411110 | €45,000 |
| 16 | Óleo | 15411100 | €35,560 |
| 17 | Pré-Confecionados Ultracongelados (Preparados de Carne / Produtos Pré-Panados / Salgados) | 15896000 | €48,100 |
| 18 | Produtos Macrobióticos/Vegetarianos | 15880000 | €112,860 |
| 19 | Padaria e Pastelaria Ultracongelada | 15811500 | €32,700 |
| 20 | Padaria e Pastelaria do Dia | 15810000 | €64,730 |
| 21 | Águas | 15981000 | €1,830 |
| 22 | Sumos Concentrados | 15982100 | €8,100 |
| 23 | Café | 15861000 | €17,100 |
Award criteria
- Price — Preço mais baixo
- Quality
- Quality
- Quality
- Quality
- Quality
- Quality
- Quality
Official publications
- TED · 00707739-2024 · 20 November 2024
- OJS · 226/2024 · 20 November 2024
Other tenders from Serviços de Ação Social da Universidade de Lisboa
- Trata-se de um procedimento de aquisição de serviços de higiene e limpeza, essenciais para o bom funcionamento das instalações em gestão…
- CONCURSO PÚBLICO N.º 002/CP/SASULisboa/2026 - FORNECIMENTO E MONTAGEM DE EQUIPAMENTO DE INFORMÁTICA PARA NOVAS RESIDÊNCIAS DOS SASULisboa
- Trata-se de um procedimento de prestação de serviços de lavagem e secagem de roupa em formato self-service a disponibilizar aos alunos…
- Trata-se de um procedimento de aquisição de bens que tem por objeto o fornecimento de produtos alimentares destinados à confeção de…
- Trata-se de um procedimento de aquisição de bens que tem por objeto o fornecimento de produtos alimentares destinados à confeção de…
- “AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS DE RECOLHA, TRATAMENTO E ENTREGA DE ROUPA DAS INSTALAÇÕES AFETAS AOS SERVIÇOS DE AÇÃO SOCIAL DA UNIVERSIDADE DE…
- Concurso Público n.º 009/CP/SASULisboa/2024
- CONCURSO PÚBLICO N.º 008/CP/SASULisboa/2024 – “AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO INTEGRADA PARA OS EDIFÍCIOS DOS SASULisboa”
- Concurso Público n.º 002/CP/SASULisboa/2025
- CONCURSO PÚBLICO N.º 008/CP/SASULisboa/2024