Exploitation et maintenance des installations thermiques : chauffage, ventilation, climatisation et fourniture combustible Biomasse (P1, P2 et P5)
Buyer: Région Normandie
- Published
- 20 February 2025
- Submission deadline
- 31 March 2025, 16:00
- Estimated value
- €4,000,000
- Place of performance
- Caen, FRD11
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00114874-2025
- Reference
- 66eb04f9-ed21-419c-b827-522bbbbf05c3
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50700000Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
- 50700000Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
Description
Maintenance et exploitation d'installations de chauffage, climatisation et ventilation (P1, P2, P5) présentes dans le patrimoine régional (établissements publics locaux d'enseignement et sites régionaux). La Région Normandie (ci-après, « le coordinateur ») coordonne le marché de groupement de commande. Les membres de ce groupement de commande sont la Région Normandie et les lycées adhérents situés sur son territoire. La liste des membres du groupement de commandes figure dans le tableau « liste des sites par lot et membres » joint au dossier de consultation des entreprises. Le coordinateur est chargé de mener la procédure de passation du marché, de procéder à la notification des marchés, de leurs avenants et éventuels actes de sous-traitance. La commission d'appel d'offres de la Région est compétente pour l'attribution des marchés. L'exécution des marchés appartiendra ensuite à chaque établissement. Marché mono-attributaire composite avec : - Une partie à accord-cadre à bons de commande (P5) sans minimum et avec un maximum en valeur de 4 000 000 euro(s) HT (tous lots et périodes confondus) - Une partie à marché ordinaire (P1, P2)
Lots (8)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Fourniture biomasse, exploitation et maintenance des installations thermiques, chauffage, ventilation, climatisation pour les EPLE chauffés au bois et anas de lin (P1, P2, P5) | 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios | €250,000 |
| 2 | Exploitation et maintenance des installations thermiques, chauffage, ventilation, climatisation pour des EPLE du calvados (P2, P5) | 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios | €550,000 |
| 3 | Exploitation et maintenance des installations thermiques, chauffage, ventilation, climatisation pour des EPLE de l'Eure (P2, P5) | 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios | €600,000 |
| 4 | Exploitation et maintenance des installations thermiques, chauffage, ventilation, climatisation pour des EPLE de la Manche et de l'Orne (P2, P5) | 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios | €550,000 |
| 5 | Exploitation et maintenance des installations thermiques, chauffage, ventilation, climatisation pour des EPLE de la Seine-Maritime secteur Nord (P2, P5) | 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios | €500,000 |
| 6 | Exploitation et maintenance des installations thermiques, chauffage, ventilation, climatisation pour des EPLE de la Seine-Maritime secteur Ouest (P2, P5) | 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios | €500,000 |
| 7 | Exploitation et maintenance des installations thermiques, chauffage, ventilation, climatisation pour des EPLE de la Seine-Maritime secteur Rouen (P2, P5) | 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios | €600,000 |
| 8 | Exploitation et maintenance des installations thermiques, chauffage, ventilation, climatisation pour les membres hors EPLE (P2, P5) | 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios | €450,000 |
Official publications
- TED · 00114874-2025 · 20 February 2025
- OJS · 36/2025 · 20 February 2025