EXPLOITATION ET ENTRETIEN DES INSTALLATIONS D'ECLAIRAGE PUBLIC DE LA COMMUNE D'ALLAUCH
Buyer: Ville d'Allauch
- Published
- 27 June 2024
- Submission deadline
- 2 August 2024, 17:00
- Estimated value
- €234,300
- Place of performance
- Allauch, FRL04
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00383502-2024
- Reference
- c012f4bc-f1fa-46ba-90c6-1635644e614f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50232100Servicios de mantenimiento de alumbrado público de calles
Description
EXPLOITATION ET ENTRETIEN DES INSTALLATIONS D'ECLAIRAGE PUBLIC DE LA COMMUNE D'ALLAUCH. Le présent appel d'offres vise à désigner un titulaire auquel il sera confié l'exploitation, la maintenance et les travaux de l'Eclairage Public et des décors et illuminations festives du territoire de la commune d'ALLAUCH afin d'assurer la continuité et la sécurité du service public et ce quelle que soit la nature des opérations à effectuer. Les prestations seront traitées en lot unique car les prescriptions du marché présentent une cohérence d'ensemble telle qu'il ne s'agit pas de prestations distinctes. Par ailleurs, la dévolution en lots séparés risque de rendre techniquement difficile ou financièrement plus coûteuse l'exécution des prestations. Marché à prix mixtes (1 partie forfaitaire et 1 partie à prix unitaires) : - une partie à prix global et forfaitaire (postes G0 et G2) - une partie à prix unitaires (postes G3 et gestion des décors et des illuminations) dont les prestations seront traitées par bons de commande avec un seuil minimum et un seuil maximum en valeur, conformément aux articles L.2125-1 1°, R. 2162-1, R. 2162-2, R. 2162-4-1° à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code…
Award criteria
- Price — PRIX APPRECIE AU REGARD DU MONTANT CUMULE DES FORFAITS DES POSTES G0 & G2 ET DU DETAIL QUANTITATIF ESTIMATIF CHIFFRE SELON LES PRIX UNITAIRES DU B.P.U
- Quality — Valeur technique de l'offre à partir des renseignements indiqués dans le mémoire technique dans les conditions fixées au règlement de la consultation
Official publications
- TED · 00383502-2024 · 27 June 2024
- OJS · 124/2024 · 27 June 2024