Exploitation des recycleries de Le Havre Seine Métropole et réemploi recyclage des dons des usagers
Buyer: LE HAVRE SEINE METROPOLE
- Published
- 24 October 2024
- Submission deadline
- 25 November 2024, 16:00
- Estimated value
- €96,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00648013-2024
- Reference
- f76af250-7de7-405f-a39a-92e045b5aa68
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90514000Servicios de reciclado de desperdicios
- 90514000Servicios de reciclado de desperdicios
Description
* Procédure de passation Cf article 2-2 du RC: - La consultation est passée en appel d'offres ouvert en application des articles L2124-2, R2161-2 à R2161-5 du code de la commande publique. * Forme du marché Cf article 3-1 du RC: - La consultation donnera lieu à des marchés conclus à prix forfaitaires pour l'ensemble des lots. * Marché réservé Cf article 4-2-6 du RC: - Ce marché est réservé aux opérateurs économiques qui emploient des travailleurs handicapés et défavorisés conformément aux articles L2113-12 et L2113-13 et aux entreprises de l'économie sociale et solidaire conformément à l'article L2113-15
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Recyclerie Le Havre Nord | 90514000 Servicios de reciclado de desperdicios | €96,000 |
| 2 | Recyclerie du Havre Sud | 90514000 Servicios de reciclado de desperdicios | €96,000 |
| 3 | Recyclerie d'Harfleur | 90514000 Servicios de reciclado de desperdicios | €96,000 |
| 4 | Recyclerie de Montivilliers | 90514000 Servicios de reciclado de desperdicios | €96,000 |
| 5 | Recyclerie de St Romain | 90514000 Servicios de reciclado de desperdicios | €96,000 |
Official publications
- TED · 00648013-2024 · 24 October 2024
- OJS · 208/2024 · 24 October 2024