Exécution de divers travaux de voirie
Buyer: DEPARTEMENT DU GERS
- Published
- 27 November 2024
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00724282-2024
- Reference
- 934e153e-3734-4d66-8f49-b3286198ba0a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45233140Obras viales
- 45233140Obras viales
Description
Le présent appel d'offres concerne la réalisation de travaux de voirie de faible et moyenne importance et de technicité normale sur les routes départementales et divers sites du Département du Gers. La forme retenue pour l'exécution du contrat est un accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec maximum par lot 1 000 000 euro(s) HT. Le contrat est attribué à plusieurs fournisseurs dans les conditions suivantes : jusqu'à 4 opérateurs économiques maximum par lot. Les prestations sont décomposées en 14 lots. Le contrat est conclu pour une durée de 12 mois à compter du 18 septembre 2024 ou de la date de notification de l'accord-cadre si celle-ci est postérieure. Le contrat est reconductible 3 fois maximum
Lots (14)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lot n°1 - Subdivision d'Auch | 45233140 Obras viales | — |
| 2 | Lot n°2 - Subdivision de l'Isle-Jourdain | 45233140 Obras viales | — |
| 3 | Lot n°3 - Subdivision de Condom | 45233140 Obras viales | — |
| 4 | Lot n°4 - Subdivision d'Eauze | 45233140 Obras viales | — |
| 5 | Lot n°5 - Subdivision de Vic-Fezensac | 45233140 Obras viales | — |
| 6 | Lot n°6 - Subdivision de Fleurance | 45233140 Obras viales | — |
| 7 | Lot n°7 - Subdivision de Lectoure | 45233140 Obras viales | — |
| 8 | Lot n°8 - Subdivision de Mauvezin | 45233140 Obras viales | — |
| 9 | Lot n°9 - Subdivision de Lombez | 45233140 Obras viales | — |
| 10 | Lot n°10 - Subdivision de Masseube | 45233140 Obras viales | — |
| 11 | Lot n°11 - Subdivision de Miélan | 45233140 Obras viales | — |
| 12 | Lot n°12 - Subdivision de Montesquiou | 45233140 Obras viales | — |
| 13 | Lot n°13 - Subdivision de Nogaro | 45233140 Obras viales | — |
| 14 | Lot n°14 - Subdivision de Riscle | 45233140 Obras viales | — |
Award criteria
- Quality — Valeur technique
- Quality — Performance environnementale
- Quality — Conditions d'exécution
- Price — Prix
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| SA SPIE BATIGNOLLES MALET | €552,125 | — |
| SA SPIE BATIGNOLLES MALET | €552,125 | — |
| SA SPIE BATIGNOLLES MALET | €552,125 | — |
| SA SPIE BATIGNOLLES MALET | €552,125 | — |
| SA SPIE BATIGNOLLES MALET | €552,125 | — |
| EIFFAGE ROUTE GRAND SUD | €523,775 | — |
| SAS TRAVAUX PUBLICS DE GASCOGNE | €475,882 | — |
| SAS EXEDRA MIDI PYRENEES | €435,600 | — |
| SAS EXEDRA | €435,600 | — |
| SAS COLAS FRANCE ETABLISSEMENT GERS | €415,109 | — |
Official publications
- TED · 00724282-2024 · 27 November 2024
- OJS · 231/2024 · 27 November 2024