El Vínculo El Vínculo.
Awarded European Union ServicesFramework agreement

EU_2024212 Los 8 + Los 12

Buyer: Albert-Ludwigs-Universität Freiburg

Published
19 August 2024
Estimated value
€171,294
Place of performance
Freiburg im Breisgau, DE131
Procedure
Negotiated procedure
Notice number
00497118-2024
Reference
c9434925-b9b1-4db3-b5dc-43e3b4b3c1ff
Official source
Official source

CPV codes

Description

Verhandlungsverfahren oTw gem. § 14 Abs. 4 Nr. 1 VgV i.V.m. § 17 Abs. 5 VgV Dem vorliegenden Vergabeverfahren ging ein offenes Verfahren voraus.Vergabenummer EU_2024070. Das Los 8 und das Los 12 mussten gemäß § 63 Abs. 1 Nr. 1 VgV aufgehoben werde, da in dem Vergabeverfahren kein Bieter ein Angebot abgeben konnte, dass die Mindestkriterien erreichen konnte. Nach der Aufhebung der Lose 8 und 12 ist der Auftraggeber gemäß § 14 Abs. 3 Nr. 5 VgV in das vorliegende Verhandlungsverfahren ohne Teilnahmewettbewerb übergegangen. Dabei werden alle Bieter zur Angebotsabgabe aufgefordert, die sich mit einem Angebot an dem offenen Verfahren beteiligt haben. Die Universität Freiburg hat zwei Werkverträge für Unterhaltsreinigungen in verschiedenen Objekten in 79104 Freiburg vergeben. Der Vertrag pro Los muss am 01.09.2024 beginnen und am 31.08.2027 enden. Die AG behält sich die Option vor die Werkverträge pro Los um weitere 2 Jahre (01.09.2027 bis 31.08.2029) zu verlängern. Dies ist eine Option und muss von der AG nicht bezuschlagt werden. Es wurde eine exAnte Transparenzbekanntmachung veröffentlcht: Bekanntmachungskennung: 7f0625ca-0608-4f14-befd-f5bc2c55e72b Los 8 Zuschlag = service-system Gm…

Lots (2)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 EU_2024212 LOS8
Freiburg, DE131
90910000 Servicios de limpieza
2 EU_2024212 LOS12
Freiburg, DE131
90910000 Servicios de limpieza

Award criteria

Awards

Awarded toAmountDate
ServiceSystem Los8 €140,819
ServiceSystemLos12 €30,474

Official publications

Other tenders from Albert-Ludwigs-Universität Freiburg