Ersatzneubau BW Schind 2 + 3 inkl. Streckenbau Kreisel
Buyer: Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr - Geschäftsbereich Goslar
- Published
- 28 April 2025
- Submission deadline
- 19 June 2025, 09:00
- Place of performance
- Goslar, DE916
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00270480-2025
- Reference
- fc3ab37d-052d-4eb4-8cb0-690d2bdf409e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45233120Trabajos de construcción de carreteras
- 45233128Trabajos de construcción de rotondas
- 45221110Trabajos de construcción de puentes
Description
Umbau einer Straßenkreuzung zu einem Kreisverkehrsplatzes in der OL Duderstadt unter weitestgehender Aufrechterhaltung der Verkehrsbeziehung des Knotenpunktes. Die Her-stellung beinhaltet den Ersatzneubau von 2 flachgegründeten Stahlbetonbrücken und einer Stützwand sowie den Kappenumbau einer bereits errichteten Stahlbetonbrücke auf Spundwandgründungen entsprechend ZTV-ING. Zur Aufrechterhaltung der Verkehrsbezie-hungen sind mehrere Bauphasen und eine bauzeitl. Radführung einschl. Behelfsbrücke aus Containerplattform mit Holzgeländer und -Beplankung auf Spundwandgründungen vorge-sehen. Für die Behelfsbrücke ist einen geprüfte Ausführungsplanung vorhanden. Die Er-satzneubauten beider Brücken einschl. Stützwand sind innerhalb von ausgesteiften / rück-verankerten Spundwandkästen mit rückverankerter Unterwasserbetonsohle bei beengten Platzverhältnissen vorgesehen. Für die Ingenieurbauwerke sind technische Bearbeitung von Ausführungsunterlagen zzgl. Übergabe von geprüften Baubehelfsplanungen zu erbrin-gen. Für die Ingenieurbauwerke sind Nebenangebote zugelassen. In diesem Zusammenhang sind Planungsleistungen zu erbringen: Ausführungsunterlagen für die Ingenieurbauwerke
Official publications
- TED · 00270480-2025 · 28 April 2025
- OJS · 82/2025 · 28 April 2025
Other tenders from Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr - Geschäftsbereich Goslar
- Fahrbahnerneuerung FS 2026 B27 Gieboldehausen - Herzberg
- Ersatzneubau BW Schind 2 + 3 inkl. Streckenbau Kreisel
- Git 4 Ersatzneubau
- 2025-53_B243_Ersatzneubau_BW O7/10_planungsbegleitende_Vermessung_ex Post
- 2025-07_K25/K70_ OU_Harlingerode_Objektplanung_Verkehrsanlage_expost Bekanntmachung
- B27 Fahrbahnerneuerung in der OD Braunlage 1.BA
- 2025-53_B243_Ersatzneubau_BW O7/10_planungsbegleitenden_Vermessung
- 2025-21_Umbau_AS-SZ-Gitter_Bauüberwachung
- Git 4 Ersatzneubau
- Ersatzneubau Bramkebrücke Okertalsperre