Fahrbahnerneuerung FS 2026 B27 Gieboldehausen - Herzberg
Buyer: Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr - Geschäftsbereich Goslar
- Published
- 18 December 2025
- Submission deadline
- 29 January 2026, 10:00
- Place of performance
- Goslar, DE916
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00843961-2025
- Reference
- 44db69f0-5517-4b3e-aa22-414ae33a34bd
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45233120Trabajos de construcción de carreteras
Description
- ca. 135 m Durchlässe DN 300 bis DN 600 - ca. 43.800 m2 vorh. bitu. Oberbau fräsen in unterschiedlichen Tiefen - ca. 9.250 to Einbau Binder auf gefräster Unterlage - ca. 39.000 m2 Einbau Asphaltbeton 0/11 - ca. 2.650 m2 Radwegbau in bitu. Bauweise im Vollausbau - ca. 4.600 m2 Radwegbau auf vorh. Unterlage in bitu. Bauweise - ca 600m Bord und Randanlagen - ca. 1.650 m H1 W 3 Fahrbahnrückhaltesysteme - ca. 3.650 m N2 W 3 Fahrbahnrückhaltesysteme - ca. 550 m TW- Neuverlegung d 125 PE im Spülbohrverfahren zuzgl. Hausanschlüsse und Hydranten - Herstellung Bankette und Entwässerungsmulden Zuschlagserteilung: spätestens in der 03. KW 2026 Baubeginn 21 Werktage nach Zuschlagserteilung siehe Verkehrskonzept in folgender Zeitfolge: Bauphase I: 14 KW Bauzeit (Beginn mit Erneuerung TWL [Leistung EWE]) Bauphase II: 10 KW Bauzeit Bauphase III: 6 KW Bauzeit Bereich Radwegneubau BA 2a und BA 3: - Fertigstellung Radweg vor Fertigstellung Fahrbahn
Official publications
- TED · 00843961-2025 · 18 December 2025
- OJS · 244/2025 · 18 December 2025
Other tenders from Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr - Geschäftsbereich Goslar
- Ersatzneubau BW Schind 2 + 3 inkl. Streckenbau Kreisel
- Git 4 Ersatzneubau
- 2025-53_B243_Ersatzneubau_BW O7/10_planungsbegleitende_Vermessung_ex Post
- 2025-07_K25/K70_ OU_Harlingerode_Objektplanung_Verkehrsanlage_expost Bekanntmachung
- B27 Fahrbahnerneuerung in der OD Braunlage 1.BA
- 2025-53_B243_Ersatzneubau_BW O7/10_planungsbegleitenden_Vermessung
- 2025-21_Umbau_AS-SZ-Gitter_Bauüberwachung
- Git 4 Ersatzneubau
- Ersatzneubau Bramkebrücke Okertalsperre
- B27 Fahrbahnerneuerung in der OD Braunlage 1.BA