Erfassung von Daten zur georeferenzierten Darstellung der archäologischen Fundstellen und Denkmale für das Bundesland Kärnten
Buyer: Republik Österreich (Bund), vertreten durch das Bundesdenkmalamt (BDA)
- Published
- 21 November 2025
- Estimated value
- €150,000
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00775163-2025
- Reference
- 6747decf-e51e-4b4b-a123-421a1fc802d4
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72500000Servicios informáticos
Description
Abschluss einer Rahmenvereinbarung gemäß 249020-2025: „Erfassung von Daten zur georeferenzierten Darstellung der archäologischen Fundstellen und Denkmale für das Bundesland Kärnten“ VERHANDLUNGSVERFAHREN NACH VORHERIGER BEKANNTMACHUNG im Oberschwellenbereich gemäß § 31 Abs 5 BVergG 2018 idgF zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen
Award criteria
- Quality — Qualität
- Price — Preis
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| Dr. Maciej Karwowski | €150,000 | — |
Official publications
- TED · 00775163-2025 · 21 November 2025
- OJS · 225/2025 · 21 November 2025
Other tenders from Republik Österreich (Bund), vertreten durch das Bundesdenkmalamt (BDA)
- "Tag des Denkmals"
- Archäologischer Depot- und Transportservice
- Erfassung von Daten zur georeferenzierten Darstellung der archäologischen Fundstellen und Denkmale für das Bundesland Kärnten
- Druck und Vertrieb von wissenschaftlichen Publikationen für die Republik Österreich (Bund), vertreten durch das Bundesdenkmalamt
- Erfassung von Daten zur georeferenzierten Darstellung der archäologischen Fundstellen und Denkmale für das Bundesland Salzburg
- Archäologischer Depot- und Transportservice
- Erfassung von Daten zur georeferenzierten Darstellung der archäologischen Fundstellen und Denkmale für das Bundesland Salzburg
- Erfassung von Daten zur georeferenzierten Darstellung der archäologischen Fundstellen und Denkmale für das Bundesland Kärnten
- "Tag des Denkmals"
- "Tag des Denkmals"