Entretien et réparation des ascenseurs, monte-charges et plates-formes des établissements relevant de la Ville de Malakoff
Buyer: MAIRIE DE MALAKOFF
- Published
- 15 January 2025
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00027915-2025
- Reference
- 3d561100-ec70-42f0-8bcf-98bffab829b6
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50750000Servicios de mantenimiento de ascensores
- 42416100Ascensores
- 42416120Montacargas pequeños
- 42419510Partes de ascensores
Description
Le présent marché est soumis aux dispositions du Code de la commande publique, ce document est désigné par les termes "le Code". Qualifié de marché de service, il est soumis aux dispositions du CCAG "Fournitures courantes et services" approuvé par un arrêté du 30 mars 2021. Le présent marché est passé selon la procédure de l'appel d'offres ouvert en application des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code. Il s'agit d'un accord cadre composite comprenant : - D'une part, de la maintenance préventive : Les prestations relatives à l'entretien préventif des installations constituent un marché ordinaire réglé sur la base d'un prix global et forfaitaire inscrit dans l'Acte d'Engagement et décomposé au sein de la Décomposition du Prix Global et Forfaitaire. Ce prix concerne les appareils listés en annexe 2 de l'Acte d'Engagement. - D'autre part, de la maintenance corrective : La maintenance corrective correspond à des dépannages ou des travaux ponctuels selon les conditions particulières définies au CCTP. Les prestations seront à réaliser soit à la suite d'une visite de maintenance préventive effectuée par le titulaire, soit a…
Award criteria
- Quality — Valeur technique de l'offre
- Quality — Prise en compte de la notion de développement durable
- Price — Prix
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| RATP MAINTENANCE SERVICES | €630,500 | — |
Official publications
- TED · 00027915-2025 · 15 January 2025
- OJS · 10/2025 · 15 January 2025