Entretien des systèmes de ventilation et de climatisation de la station de conversion HVDC du poste électrique de Baixas
Buyer: RTE Réseau de Transport d’Electricité
- Published
- 25 October 2024
- Submission deadline
- 12 November 2024, 12:00
- Place of performance
- BE335
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00649440-2024
- Reference
- 888f4aa1-2af5-403e-a742-4d4b80556d48
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50730000Servicios de reparación y mantenimiento de grupos refrigeradores
- 42510000Intercambiadores de calor, equipos de aire acondicionado y refrigeración y aparatos para filtrar
Description
Le présent appel d’offres a pour consistance la prestation d’entretien des systèmes de ventilation et de climatisation de la station de conversion HVDC (high voltage direct current) du poste électrique de Baixas (liaison d’interconnexion électrique entre France et Espagne). - Les opérations de maintenance préventive mensuelle et curative sont à effectuer sur les systèmes de ventilation des installations à Très Haute Tension (partie process). - Les opérations de maintenance préventive annuelle et curative sont à effectuer sur les systèmes de ventilation et de climatisation des bâtiments (partie tertiaire).
Award criteria
- Price — 70% sur la partie commerciale
- Quality — 30% sur la partie mieux-disance
Official publications
- TED · 00649440-2024 · 25 October 2024
- OJS · 209/2024 · 25 October 2024
Other tenders from RTE Réseau de Transport d’Electricité
- Marché cadre PRECY - Prestations Cybersécurité
- Location de DSTM, avec opérateurs
- Nettoyage des bâtiments industriels du Centre Maintenance de Lyon
- 24450_PDEFENSE-WINDOW-Marché unique de Prestations de conception & de réalisation + (options) transfert & mobilier
- Prestations d’appui réseau et télécom (MARTE)
- Marché Cadre des Etudes de Liaisons HTB - MCEL 2026
- Rating advisory
- Rating advisory
- Evaluation certification SF6
- Offshore Client Representative (OCR) for interconnection and electrical connection projects