Entretien des ouvrages hydrauliques dans les parcs Départementaux du Val d'Oise
Buyer: Conseil départemental du Val-d'Oise
- Published
- 6 June 2025
- Submission deadline
- 7 July 2025, 12:00
- Estimated value
- €100,000
- Place of performance
- Cergy-Pontoise, FR108
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00368336-2025
- Reference
- a28c7a2f-8c85-47d2-bae5-65f20b5f4dd1
- Official source
- Official source
CPV codes
- 77313000Servicios de mantenimiento de parques
- 77313000Servicios de mantenimiento de parques
Description
La présente consultation a pour objet l'entretien des ouvrages hydrauliques dans les parcs Départementaux du Val d'Oise - 2 Lots. La consultation est effectuée sous forme d'un appel d'offres ouvert passé en application des articles R. 2124-1 et -2, R. 2131-16 et -17, R. 2161-1 à -5, R. 2162-1 à -6 et R. 2162-13 et -14 du Code de la commande publique. Le présent marché est conclu à sa date de notification pour une durée d'un an reconductible 3 fois tacitement annuellement, sans que sa durée totale excède 4 ans. Il est décomposé en 2 lots : Lot 1 Curage des ouvrages hydrauliques - il est conclu sans montant minimum annuel avec un montant maximum annuel de 50 000 euro(s) HT. Lot 2 : Nettoyage en surface des ouvrages hydrauliques - il est conclu sans montant minimum annuel avec un montant maximum annuel de 50 000 euro(s) HT.Aucune négociation n'est prévu dans le cadre de la présente procédure
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Marché n°2025AO26001201 - Lot n°1 Curage des ouvrages hydrauliques | 77313000 Servicios de mantenimiento de parques | €50,000 |
| 2 | Marché n°2025AO26001202 - Lot n°2 Nettoyage en surface des ouvrages hydrauliques | 77313000 Servicios de mantenimiento de parques | €50,000 |
Official publications
- TED · 00368336-2025 · 6 June 2025
- OJS · 108/2025 · 6 June 2025
Other tenders from Conseil départemental du Val-d'Oise
- Accord-cadre à bons de commande relatif aux travaux de maçonnerie dans l'ensemble du patrimoine départemental (5 lots)
- Marché n°2026PA13004300 - Prestation de téléassistance, de soutien psychologique et de lutte contre l'isolement en faveur des personnes…
- Marché n° 2026AO11005700 - Contrôleur d'exploitation des installations thermiques et aérauliques des collèges du Département du Val d'Oise
- Marché n°2025AO25197600 - Réalisation de travaux de signalisation verticale sur le réseau routier départemental Lot n°1 : Secteurs Centre…
- Marché n° 2025PA04198600 : Prestations de services d'insertion et de qualification professionnelle ayant pour support des prestations…
- Marché n° 2025AO30196800 - Accord-cadre à bons de commande relatif à la fourniture de tests et de vaccins pour les services de santé du…
- Marché n°2025PA25197700 - Réalisation des petites opérations de signalisation lumineuse tricolore sur le réseau routier départemental
- Accord cadre multi-attributaires à bons de commande relatif aux travaux de désamiantage dans les collèges et bâtiments départementaux (2…
- Marché n° 2025AO30196800 - Accord-cadre à bons de commande relatif à la fourniture de tests et de vaccins pour les services de santé du…
- Marché n° 2025AO30196800 - Accord-cadre à bons de commande relatif à la fourniture de tests et de vaccins pour les services de santé du…