Enlèvement et traitement des déchets inertes issus des déchèteries de la Communauté de Communes "Coeur du Var"
Buyer: Communauté de Communes Coeur du Var (83)
- Published
- 3 May 2024
- Submission deadline
- 6 June 2024, 12:00
- Estimated value
- €200,000
- Place of performance
- FRL05
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00264233-2024
- Reference
- 15d191c2-4752-4bd6-8472-4b008237d0dd
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90500000Servicios relacionados con desperdicios y residuos
Description
Le présent accord-cadre porte sur l'enlèvement et le traitement des déchets inertes issus des déchèteries de la Communauté de Communes Coeur du Var. Les prestations sont les suivantes : - Mise à disposition de caissons ou de contenants de collecte ; - Transport des caissons ou des contenants de collecte sur le lieu de traitement ; - Tri et traitement des inertes issus des quatre déchèteries de la Communauté de Communes « Coeur du Var » : * Déchèterie de Flassans - Quartier Peyrouas - Route de Cabasse - 83 340 FLASSANS * Déchèterie du Cannet des Maures - Quartier Pourquetière - Route du Thoronet - 83 340 LE CANNET DES MAURES * Déchèterie de Pignans - ZA La Lauve Migranon - 83 790 PIGNANS * Déchèterie de Puget Ville - Chemin le Cade - 83 390 PUGET VILLE La présente consultation est passée suivant un appel d'offres ouvert en application des articles L.2124-2 et R.2124-2 du CCP. Conformément aux articles L.2125-1 et R.2162 du CCP, les prestations s'inscrivent dans un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, sans minimum et avec un maximum 200 000 EUR HT sur la durée totale du marché. L'accord-cadre est conclu à compter de la date de notification et prendra fin le 31 août 20…
Award criteria
- Price — Voir RC
- Quality — Valeur technique - Voir RC
Official publications
- TED · 00264233-2024 · 3 May 2024
- OJS · 87/2024 · 3 May 2024
Other tenders from Communauté de Communes Coeur du Var (83)
- ACHEMINEMENT DES ORDURES MENAGERES RESIDUELLES DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES « COEUR DU VAR »
- INTERVENTIONS D’ÉDUCATION À L’ENVIRONNEMENT ET AU DÉVELOPPEMENT DURABLE AUPRÈS DES ÉCOLES DU TERRITOIRE DE CŒUR DU VAR
- REPAS POUR LES ALSH DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES CŒUR DU VAR
- TRAVAUX FORESTIERS D’ENTRETIEN, DE MISE AUX NORMES ET DE CREATION DE COUPURES PARE FEU DANS LE CADRE DE LA DEFENSE DES FORETS CONTRE LES…
- « DEFI ECO HEROS » AU SEIN DES ÉCOLES ÉLÉMENTAIRES DU TERRITOIRE DE CŒUR DU VAR
- GESTION DE L’AIRE D’ACCUEIL DES GENS DU VOYAGE
- PNEUMATIQUES POUR VEHICULES POIDS LOURDS ET LEGERS
- Mise en eouvre d'un service de navette intercommunale
- CONTENEURS ET COLONNES POUR LA COLLECTE DES PRODUITS RECYCLABLES ET DES ORDURES MENAGERES
- CONTENEURS ET COLONNES POUR LA COLLECTE DES PRODUITS RECYCLABLES ET DES ORDURES MENAGERES