Empreitada de Construção do Iscte - Centro de Transferência e Inovação, para cumprimento do Termo de aceitação da operação LISBOA2030-FEDER-02310700, relativa à concessão de uma comparticipação financeira do FEDER-Fundo Europeu de Desenvolvimento Regional,
Buyer: ISCTE - Instituto Universitário de Lisboa
- Published
- 16 October 2025
- Submission deadline
- 14 November 2025, 17:00
- Estimated value
- €6,400,000
- Place of performance
- Sintra, PT170
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00681519-2025
- Reference
- f673d321-92e9-462b-831c-83a41af57acd
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45200000Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil
Description
Empreitada de Construção do Iscte - Centro de Transferência e Inovação, para cumprimento do Termo de aceitação da operação LISBOA2030-FEDER-02310700, aprovada em 25-02-2025 pela Comissão Diretiva do Programa LISBOA2030 - Programa Regional de Lisboa 2021-2027, relativa à concessão de uma comparticipação financeira do FEDER-Fundo Europeu de Desenvolvimento Regional, na sequência do Aviso de Abertura de Candidatura n.º LISBOA2030-2024-36 (ANÚNCIO RETIFICATIVO E DE PRORROGAÇÃO AO ANÚNCIO n.º 24240/2025, 12-09-2025, 2.ª SÉRIE, N..º 176
Award criteria
- Price — Preço
- Quality — Prazo
Official publications
- TED · 00681519-2025 · 16 October 2025
- OJS · 199/2025 · 16 October 2025
Other tenders from ISCTE - Instituto Universitário de Lisboa
- CONCURSO PÚBLICO, COM PUBLICIDADE INTERNACIONAL PARA A RENOVAÇÃO DE LICENCIAMENTO DE SOFTWARE E SUPORTE À INFRAESTRUTURA CISCO SDA DO ISCTE…
- RENOVAÇÃO DE LICENCIAMENTO DE SOFTWARE MICROSOFT CAMPUS AGREEMENT
- REF: 2025/SPF/UC/122_CONTRATO PARA AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS DE VIAGENS, DE ALOJAMENTOS, DE ALUGUER DE VIATURAS E OUTROS SERVIÇOS SIMILARES…
- CONCURSO PÚBLICO COM PUBLICAÇÃO NO JORNAL DA UNIÃO EUROPEIA PARA AQUISIÇÃO DE SOLUÇÃO PRINTING EM REGIME DE OUTSOURCING PARA O…
- AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO INFORMÁTICO PARA O ISCTE -INSTITUTO UNIVERSITÁRIO DE LISBOA
- Empreitada de Construção do Iscte - Centro de Transferência e Inovação, para cumprimento do Termo de aceitação da operação…
- EMPREITADA DE CONSTRUÇÃO, REABILITAÇÃO DOS PISOS -1, 0 E 1 DO MOSTEIRO DE SANTOS-O-NOVO PARA A FUTURA RESIDÊNCIA UNIVERSITÁRIA DO ISCTE …
- REF: 2025/SPF/UC/122_CONCURSO PÚBLICO INTERNACIONAL PARA AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS DE VIAGENS, DE ALOJAMENTOS, DE ALUGUER DE VIATURAS E OUTROS…
- REF: 2024/SPF/UC/2435_CONCURSO PÚBLICO INTERNACIONAL PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA E HIGIENIZAÇÃO NAS INSTALAÇÕES DO CAMPUS DE LISBOA DO…
- REF: 2024/SPF/UC/2435_CONCURSO PÚBLICO INTERNACIONAL PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA E HIGIENIZAÇÃO NAS INSTALAÇÕES DO CAMPUS DE LISBOA DO…