eGPA N. 10079 interamente gestita con sistemi telematici per l’affidamento della fornitura di “oli, grassi e materiali chimici per impieghi vari su rotabili ferroviari”
Buyer: Trenitalia S.p.A. Direzione Acquisti
- Published
- 11 June 2024
- Submission deadline
- 12 September 2024, 13:00
- Estimated value
- €10,692,000
- Place of performance
- Roma, ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00343175-2024
- Reference
- 789d9d91-1ffb-41f5-8bd6-f9fac2aaca2f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34620000Material móvil
Description
eGPA N. 10079 interamente gestita con sistemi telematici per l’affidamento della fornitura di “oli, grassi e materiali chimici per impieghi vari su rotabili ferroviari”
Lots (8)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1: “Fornitura di additivo ADBLUE per gasolio da trazione” | 34620000 Material móvil | €3,312,000 |
| 2 | Lotto 2: “Fornitura di Oli per Motori Riduttori e Compressori per rotabili ferroviari” - | 34620000 Material móvil | €3,048,000 |
| 3 | Lotto 3: “Fornitura di Oli vari marchio Mobil” | 34620000 Material móvil | €1,236,000 |
| 4 | Lotto 4: “Fornitura di Oli per impieghi Vari” | 34620000 Material móvil | €1,224,000 |
| 5 | Lotto 5: “Fornitura di Grassi marchio KLUBER” | 34620000 Material móvil | €648,000 |
| 6 | Lotto 6: “Fornitura di Oli Commerciali per riduttori, trasmissioni e motori di rotabili ferroviari” | 34620000 Material móvil | €552,000 |
| 7 | Lotto 7: “Fornitura di Grasso al sapone per cuscinetti a rulli” | 34620000 Material móvil | €348,000 |
| 8 | Lotto 8: “Fornitura di Oli e Grassi marchio Shell” | 34620000 Material móvil | €324,000 |
Award criteria
- Quality — offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00343175-2024 · 11 June 2024
- OJS · 112/2024 · 11 June 2024
Other tenders from Trenitalia S.p.A. Direzione Acquisti
- eGPA n.10839 per la fornitura di “Connessioni elastiche, mantici, guarnizioni, membrane, profilati, particolari in gomma e prodotti in…
- Gara customer satisfaction per le ricerche di mercato dei passeggeri dei servizi di trasporto offerti da Trenitalia S.p.A. e Trenitalia…
- Fornitura e posa in opera di portoni industriali e rimozione dei portoni esistenti presso l’IMC di Roma Smistamento di Trenitalia
- Progettazione e fornitura di una stazione passante per il rilievo delle misure dei dischi del freno e delle guarnizioni frenanti (BMS)…
- ATTO MODIFICATIVO INTEGRATIVO GLOBAL SERVICE INTERCITY IMC ROMA SAN LORENZO
- Gara a procedura negoziata, interamente gestita con sistemi telematici e a basso impatto ambientale, finalizzata all’istituzione di Accordi…
- Fornitura di generi di conforto per i clienti di Trenitalia in caso di criticità nella circolazione ferroviaria
- 2026R20 - Sesto quinto per la fornitura di n. 9 kit VVFF ETR1000
- Trasformazione Toilette Vivalto NCDP (TTPER)
- 2025R76 - Opzione full-service POP200 IC