eGPA 72.2023.SERV - Affidamento dei servizi di origination, mentoring e sperimentazione, hub internazionale, reporting e trend analysis da erogare in favore del Gruppo Ferrovie dello Stato Italiane nell’ambito delle attività di innovazione - LOTTO 1 - CIG 98862496C2; LOTTO 2 - CIG 9886457269; LOTTO 3 -CIG 9886594377
Buyer: Ferservizi S.p.A. Gruppo Ferrovie dello Stato Italiane (Società con socio unico soggetta alla direzione e coordinamento di Ferrovie dello Stato Italiane S.p.A.)
- Published
- 6 September 2024
- Estimated value
- €4,850,000
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00536213-2024
- Reference
- dc2655d6-d6bb-4f5d-bd67-a939c854226c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 73120000Servicios de desarrollo experimental
Description
La procedura aperta svolta in modalità telematica ha per oggetto i servizi di origination, mentoring e sperimentazione, hub internazionale, reporting e trend analysis da erogare in favore del Gruppo Ferrovie dello Stato Italiane nell’ambito delle attività di innovazione
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | eGPA 72.2023.SERV - Affidamento dei servizi di origination, mentoring e sperimentazione, hub internazionale, reporting e trend analysis da erogare in favore del Gruppo Ferrovie dello Stato Italiane nell’ambito delle attività di innovazione LOTTO 1 - CIG 98862496C2 | 73120000 Servicios de desarrollo experimental | €4,850,000 |
| 2 | eGPA 72.2023.SERV - Affidamento dei servizi di origination, mentoring e sperimentazione, hub internazionale, reporting e trend analysis da erogare in favore del Gruppo Ferrovie dello Stato Italiane nell’ambito delle attività di innovazione LOTTO 2 - CIG 9886457269 | 73120000 Servicios de desarrollo experimental | €3,000,000 |
| 3 | eGPA 72.2023.SERV - Affidamento dei servizi di origination, mentoring e sperimentazione, hub internazionale, reporting e trend analysis da erogare in favore del Gruppo Ferrovie dello Stato Italiane nell’ambito delle attività di innovazione LOTTO 3 - CIG 9886594377 | 73120000 Servicios de desarrollo experimental | €1,000,000 |
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| EY Advisory S.p.A. | — | — |
| GELLIFY ITALIA S.R.L. | — | — |
| "OFFICINE INNOVAZIONE S.R.L. SOCIETA' BENEFIT", OVVERO IN FORMA ABBREVIATA "OFFICINE INNOVAZIONE S.R.L. S.B." | — | — |
| Kilometro Rosso S.p.A. | — | — |
| Plug and Play Italy Srl | — | — |
| RTI Harmonic Innovation Group S.p.A. - Harmonic Innovation USA Inc. - Entopan Innovation S.r.l. - EIT Digital IVZW | — | — |
Official publications
- TED · 00536213-2024 · 6 September 2024
- OJS · 174/2024 · 6 September 2024
Other tenders from Ferservizi S.p.A. Gruppo Ferrovie dello Stato Italiane (Società con socio unico soggetta alla direzione e coordinamento di Ferrovie dello Stato Italiane S.p.A.)
- Fornitura di Pannelli fotovoltaici per FS Energy S.p.A. (CIG BACE6F329A)
- Fornitura di Ferramenta e materiale elettrico comprensiva dei servizi complementari in favore delle Società del Gruppo Ferrovie dello Stato…
- Fornitura di Gas Naturale per le Società del Gruppo FS
- procedura negoziata indetta da Sistema di Qualificazione n. S105 del 02/06/2023 per l’affidamento del servizio di manutenzione del Digital…
- Fornitura di ferramenta e materiale elettrico, comprensiva dei servizi complementari in favore delle Società del Gruppo Ferrovie dello…
- Fornitura di ferramenta e materiale elettrico, comprensiva dei servizi complementari in favore delle Società del Gruppo Ferrovie dello…
- Fornitura di ferramenta e materiale elettrico comprensiva dei servizi complementari in favore delle Società del Gruppo Ferrovie dello Stato…
- Fornitura di ferramenta e materiale elettrico comprensiva dei servizi complementari in favore delle Società del Gruppo Ferrovie dello Stato…
- PNSB RDA 5000074562, pos. 00030 - Fornitura di ferramenta e materiale elettrico comprensiva dei servizi complementari in favore delle…
- Fornitura di ferramenta e materiale elettrico comprensiva dei servizi complementari in favore delle Società del Gruppo Ferrovie dello Stato…