eGPA 43/2024/SERV
Buyer: Ferservizi S.p.A. Società con socio unico soggetta alla direzione e coordinamento di Ferrovie dello Stato Italiane S.p.A., nell'interesse delle Società del Gruppo FS
- Published
- 28 June 2024
- Submission deadline
- 23 July 2024, 13:00
- Estimated value
- €22,522,500
- Place of performance
- Roma, ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00385564-2024
- Reference
- 54d53942-4ec5-436a-a687-01c94af0d058
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79632000Servicios de formación de personal
Description
GARA A PROCEDURA APERTA interamente gestita con sistemi telematici per l’affidamento del servizio di erogazione di programmi di formazione manageriale per le Società del Gruppo Ferrovie dello Stato Italiane
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | eGPA 43/2024/SERV- Lotto 1 | 79632000 Servicios de formación de personal | €6,610,500 |
| 2 | eGPA 43/2024/SERV- Lotto 2 | 79632000 Servicios de formación de personal | €5,157,550 |
| 3 | eGPA 43/2024/SERV- Lotto 3 | 79632000 Servicios de formación de personal | €7,273,500 |
| 4 | eGPA 43/2024/SERV- Lotto 4 | 79632000 Servicios de formación de personal | €3,480,750 |
Award criteria
- Quality — L’aggiudicazione avverrà secondo il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo con ripartizione Qualità: 80/ Prezzo: 20.
Official publications
- TED · 00385564-2024 · 28 June 2024
- OJS · 125/2024 · 28 June 2024
Other tenders from Ferservizi S.p.A. Società con socio unico soggetta alla direzione e coordinamento di Ferrovie dello Stato Italiane S.p.A., nell'interesse delle Società del Gruppo FS
- PNSB n. 531.2024.FORN per l’affidamento della fornitura di arredi per allestimento spazi di esercizio Trenitalia (sale sosta equipaggi,…
- PNSB 1144/2025/FORN - Servizio di raccolta, produzione ed elaborazione scientifica di dati, ricerche e studi per lo sviluppo di scelte…
- eGPA 5000075535 - Affidamento di servizi di fonia mobile
- eGPA 1261/2024/ICT - Servizi di Telefonia Fissa per le Società del Gruppo Ferrovie dello Stato Italiane – CIG B4F080D5DD
- Procedura di gara pubblica aperta per l'affidamento dei servizi e apparati di fonia mobile suddivisi nei seguenti Lotti: - Lotto1 - Servizi…
- Servizi di Ingegneria da eseguirsi sugli immobili di proprietà delle Società del Gruppo Ferrovie dello Stato Italiane o da esse utilizzati.
- GARA A PROCEDURA NEGOZIATA INDETTA DA SISTEMA DI QUALIFICAZIONE interamente gestita con sistemi telematici avente ad oggetto un Accordo…
- eGPA 393/2025/FORN - Servizi assicurativi inerenti alla Polizza RC Appalti Eccesso per le Società del Gruppo Ferrovie dello Stato Italiane.
- eGPA 355.2025.FORN - Affidamento dei servizi assicurativi inerenti all’acquisto delle Coperture assicurative RCT-O e Professionale Primary,…
- GARA A PROCEDURA NEGOZIATA INDETTA DA SISTEMA DI QUALIFICAZIONE interamente gestita con sistemi telematici per l’affidamento dei Servizi di…