EGPA 327/2024/SERV
Buyer: Ferservizi S.p.A. Società con socio unico soggetta alla direzione e coordinamento di Ferrovie dello Stato Italiane S.p.A., nell'interesse delle Società del Gruppo FS
- Published
- 22 April 2024
- Submission deadline
- 21 June 2024, 13:00
- Estimated value
- €8,580,000
- Place of performance
- Roma, ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00236875-2024
- Reference
- 77eb21a5-1774-4dfa-a60f-ee62134db4d1
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
Gara a procedura aperta interamente gestita con sistemi telematici per l'acquisto della Copertura assicurativa All Risks Property indetta da Ferservizi in proprio e in nome e per conto di Ferrovie Dello Stato Italiane S.p.A., Busitalia Campania S.p.A., Busitalia Rail Service S.r.l., Busitalia Sita Nord S.r.l., Busitalia Veneto S.p.A., Crew-Cremonesi Workshop; F.S.E. - Ferrovie Sud Est E Servizi Automobilistici S.r.l., Fercredit S.p.A.,, Fondazione Fs; Fs International S.p.A., Fs Park S.p.A., Fs Security S.p.A., Fs Sistemi Urbani S.r.l., Fs Technology S.p.A., Fs Treni Turistici Italiani S.p.A., Grandi Stazioni Immobiliare S.p.A., Grandi Stazioni Rail S.p.A., Hellenic Train S.A.; Infrarail S.r.l., Italcertifer S.p.A., Italferr S.p.A., Mercitalia Logistics S.p.A., Mercitalia Rail S.p.A., Mercitalia Shunting & Terminal S.r.l., Terminali Italia S.r.l., Trenitalia France S.a.s., Trenitalia S.p.A., Trenitalia Tper Scarl; Trenord S.r.l..
Award criteria
- Price — La gara sarà aggiudicata al minor prezzo inteso come minor premio lordo annuo offerto rispetto a quanto posto a base di gara.
Official publications
- TED · 00236875-2024 · 22 April 2024
- OJS · 79/2024 · 22 April 2024
Other tenders from Ferservizi S.p.A. Società con socio unico soggetta alla direzione e coordinamento di Ferrovie dello Stato Italiane S.p.A., nell'interesse delle Società del Gruppo FS
- PNSB n. 531.2024.FORN per l’affidamento della fornitura di arredi per allestimento spazi di esercizio Trenitalia (sale sosta equipaggi,…
- PNSB 1144/2025/FORN - Servizio di raccolta, produzione ed elaborazione scientifica di dati, ricerche e studi per lo sviluppo di scelte…
- eGPA 5000075535 - Affidamento di servizi di fonia mobile
- eGPA 1261/2024/ICT - Servizi di Telefonia Fissa per le Società del Gruppo Ferrovie dello Stato Italiane – CIG B4F080D5DD
- Procedura di gara pubblica aperta per l'affidamento dei servizi e apparati di fonia mobile suddivisi nei seguenti Lotti: - Lotto1 - Servizi…
- Servizi di Ingegneria da eseguirsi sugli immobili di proprietà delle Società del Gruppo Ferrovie dello Stato Italiane o da esse utilizzati.
- GARA A PROCEDURA NEGOZIATA INDETTA DA SISTEMA DI QUALIFICAZIONE interamente gestita con sistemi telematici avente ad oggetto un Accordo…
- eGPA 393/2025/FORN - Servizi assicurativi inerenti alla Polizza RC Appalti Eccesso per le Società del Gruppo Ferrovie dello Stato Italiane.
- eGPA 355.2025.FORN - Affidamento dei servizi assicurativi inerenti all’acquisto delle Coperture assicurative RCT-O e Professionale Primary,…
- GARA A PROCEDURA NEGOZIATA INDETTA DA SISTEMA DI QUALIFICAZIONE interamente gestita con sistemi telematici per l’affidamento dei Servizi di…