eGPA 325/2024/SERV
Buyer: Ferservizi S.p.A. Gruppo Ferrovie dello Stato Italiane (Società con socio unico soggetta alla direzione e coordinamento di Ferrovie dello Stato Italiane S.p.A.)
- Published
- 25 April 2024
- Submission deadline
- 21 June 2024, 13:00
- Estimated value
- €1,551,000
- Place of performance
- Roma, ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00245519-2024
- Reference
- 36c0fae4-5972-4e17-83b1-5a3c1e0d056a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
: Gara a procedura aperta interamente gestita con sistemi telematici per l’acquisto della Copertura assicurativa Responsabilità Civile degli Amministratori, Sindaci e Dirigenti "D&O" Primary di Gruppo indetta da Ferservizi in proprio e in nome e per conto di Ferrovie dello Stato Italiane S.p.A. e di tutte le Società controllate da Ferrovie dello Stato Italiane S.p.A., nonchè le società collegate/partecipate delle precedenti. Non si considera assicurata la subholding ANAS S.p.A. e tutte le rispettive società controllate e partecipate.
Award criteria
- Price — La gara sarà aggiudicata al minor prezzo inteso come minor premio lordo annuo offerto rispetto a quanto posto a base di gara.
Official publications
- TED · 00245519-2024 · 25 April 2024
- OJS · 82/2024 · 25 April 2024
Other tenders from Ferservizi S.p.A. Gruppo Ferrovie dello Stato Italiane (Società con socio unico soggetta alla direzione e coordinamento di Ferrovie dello Stato Italiane S.p.A.)
- Fornitura di Pannelli fotovoltaici per FS Energy S.p.A. (CIG BACE6F329A)
- Fornitura di Ferramenta e materiale elettrico comprensiva dei servizi complementari in favore delle Società del Gruppo Ferrovie dello Stato…
- Fornitura di Gas Naturale per le Società del Gruppo FS
- procedura negoziata indetta da Sistema di Qualificazione n. S105 del 02/06/2023 per l’affidamento del servizio di manutenzione del Digital…
- Fornitura di ferramenta e materiale elettrico, comprensiva dei servizi complementari in favore delle Società del Gruppo Ferrovie dello…
- Fornitura di ferramenta e materiale elettrico, comprensiva dei servizi complementari in favore delle Società del Gruppo Ferrovie dello…
- Fornitura di ferramenta e materiale elettrico comprensiva dei servizi complementari in favore delle Società del Gruppo Ferrovie dello Stato…
- Fornitura di ferramenta e materiale elettrico comprensiva dei servizi complementari in favore delle Società del Gruppo Ferrovie dello Stato…
- PNSB RDA 5000074562, pos. 00030 - Fornitura di ferramenta e materiale elettrico comprensiva dei servizi complementari in favore delle…
- Fornitura di ferramenta e materiale elettrico comprensiva dei servizi complementari in favore delle Società del Gruppo Ferrovie dello Stato…