eGPA 1128/2024/LAFA
Buyer: Ferservizi S.p.A. Gruppo Ferrovie dello Stato Italiane (Società con socio unico soggetta alla direzione e coordinamento di Ferrovie dello Stato Italiane S.p.A.)
- Published
- 28 February 2025
- Submission deadline
- 4 April 2025, 12:00
- Estimated value
- €13,632,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00135191-2025
- Reference
- 59d22ac5-b10c-4500-a891-ad9928379b9b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 77310000Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes
Description
SERVIZI E LAVORI PER LA GESTIONE DEL VERDE NEGLI IMMOBILI DI PROPRIETA’ O IN USO ALLE SOCIETA’ DEL GRUPPO FERROVIE DELLO STATO ITALIANE
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | SERVIZI E LAVORI PER LA GESTIONE DEL VERDE NEGLI IMMOBILI DI PROPRIETA’ O IN USO ALLE SOCIETA’ DEL GRUPPO FERROVIE DELLO STATO ITALIANE - LOTTO 1 NORD | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | €5,535,600 |
| 2 | SERVIZI E LAVORI PER LA GESTIONE DEL VERDE NEGLI IMMOBILI DI PROPRIETA’ O IN USO ALLE SOCIETA’ DEL GRUPPO FERROVIE DELLO STATO ITALIANE - LOTTO 2 CENTRO | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | €3,600,000 |
| 3 | SERVIZI E LAVORI PER LA GESTIONE DEL VERDE NEGLI IMMOBILI DI PROPRIETA’ O IN USO ALLE SOCIETA’ DEL GRUPPO FERROVIE DELLO STATO ITALIANE - LOTTO 3 SUD | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | €4,496,400 |
Award criteria
- Quality — Si rinvia al paragrafo VIII.2.2. del Disciplinare di gara
- Price — Si rinvia al paragrafo VIII.3.1. del Disciplinare di gara
Official publications
- TED · 00135191-2025 · 28 February 2025
- OJS · 42/2025 · 28 February 2025
Other tenders from Ferservizi S.p.A. Gruppo Ferrovie dello Stato Italiane (Società con socio unico soggetta alla direzione e coordinamento di Ferrovie dello Stato Italiane S.p.A.)
- Fornitura di Pannelli fotovoltaici per FS Energy S.p.A. (CIG BACE6F329A)
- Fornitura di Ferramenta e materiale elettrico comprensiva dei servizi complementari in favore delle Società del Gruppo Ferrovie dello Stato…
- Fornitura di Gas Naturale per le Società del Gruppo FS
- procedura negoziata indetta da Sistema di Qualificazione n. S105 del 02/06/2023 per l’affidamento del servizio di manutenzione del Digital…
- Fornitura di ferramenta e materiale elettrico, comprensiva dei servizi complementari in favore delle Società del Gruppo Ferrovie dello…
- Fornitura di ferramenta e materiale elettrico, comprensiva dei servizi complementari in favore delle Società del Gruppo Ferrovie dello…
- Fornitura di ferramenta e materiale elettrico comprensiva dei servizi complementari in favore delle Società del Gruppo Ferrovie dello Stato…
- Fornitura di ferramenta e materiale elettrico comprensiva dei servizi complementari in favore delle Società del Gruppo Ferrovie dello Stato…
- PNSB RDA 5000074562, pos. 00030 - Fornitura di ferramenta e materiale elettrico comprensiva dei servizi complementari in favore delle…
- Fornitura di ferramenta e materiale elettrico comprensiva dei servizi complementari in favore delle Società del Gruppo Ferrovie dello Stato…