eGPA 10656 - Materiale Elettrico Commerciale
Buyer: Trenitalia S.p.A. Direzione Acquisti
- Published
- 17 December 2025
- Submission deadline
- 10 February 2026, 13:00
- Estimated value
- €1,697,174
- Place of performance
- Roma, ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00840986-2025
- Reference
- 0f4ffd50-18de-4a06-ab61-4a9110bc1a12
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34630000Partes de locomotoras de ferrocarril o tranvía o material móvil; equipo de control del tráfico de ferrocarriles
Description
eGPA 10656 - Materiale Elettrico Commerciale
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | eGPA 10656 Lotto 1 - alimentatori e materiale elettrico vario | 34630000 Partes de locomotoras de ferrocarril o tranvía o material móvil; equipo de control del tráfico de ferrocarriles | €663,780 |
| 2 | Lotto 2 “Contattori, interruttori e Relè | 34630000 Partes de locomotoras de ferrocarril o tranvía o material móvil; equipo de control del tráfico de ferrocarriles | €657,155 |
| 3 | Lotto 3 “Materiale per quadro elettrico” | 34630000 Partes de locomotoras de ferrocarril o tranvía o material móvil; equipo de control del tráfico de ferrocarriles | €264,990 |
| 4 | Lotto 4 “Materiale commerciale per linee treno” | 34630000 Partes de locomotoras de ferrocarril o tranvía o material móvil; equipo de control del tráfico de ferrocarriles | €111,250 |
Award criteria
- Quality — offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00840986-2025 · 17 December 2025
- OJS · 243/2025 · 17 December 2025
Other tenders from Trenitalia S.p.A. Direzione Acquisti
- eGPA n.10839 per la fornitura di “Connessioni elastiche, mantici, guarnizioni, membrane, profilati, particolari in gomma e prodotti in…
- Gara customer satisfaction per le ricerche di mercato dei passeggeri dei servizi di trasporto offerti da Trenitalia S.p.A. e Trenitalia…
- Fornitura e posa in opera di portoni industriali e rimozione dei portoni esistenti presso l’IMC di Roma Smistamento di Trenitalia
- Progettazione e fornitura di una stazione passante per il rilievo delle misure dei dischi del freno e delle guarnizioni frenanti (BMS)…
- ATTO MODIFICATIVO INTEGRATIVO GLOBAL SERVICE INTERCITY IMC ROMA SAN LORENZO
- Gara a procedura negoziata, interamente gestita con sistemi telematici e a basso impatto ambientale, finalizzata all’istituzione di Accordi…
- Fornitura di generi di conforto per i clienti di Trenitalia in caso di criticità nella circolazione ferroviaria
- 2026R20 - Sesto quinto per la fornitura di n. 9 kit VVFF ETR1000
- Trasformazione Toilette Vivalto NCDP (TTPER)
- 2025R76 - Opzione full-service POP200 IC