eGPA 10552 - Fornitura di "Oli, grassi e Materiali chimici"
Buyer: Trenitalia S.p.A. Direzione Acquisti
- Published
- 19 November 2025
- Submission deadline
- 22 January 2026, 13:00
- Estimated value
- €4,440,000
- Place of performance
- Roma, ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00767852-2025
- Reference
- b4e558c3-3016-4c64-8e19-ec84a41b183d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34630000Partes de locomotoras de ferrocarril o tranvía o material móvil; equipo de control del tráfico de ferrocarriles
Description
eGPA 10552 - Fornitura di "Oli, grassi e Materiali chimici"
Lots (6)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | eGPA 10552 - Lotto 1 "Oli e grassi commerciali" | 34630000 Partes de locomotoras de ferrocarril o tranvía o material móvil; equipo de control del tráfico de ferrocarriles | €1,320,000 |
| 2 | eGPA 10552 -Lotto 2 Materiali commerciali chimici per impieghi vari | 34630000 Partes de locomotoras de ferrocarril o tranvía o material móvil; equipo de control del tráfico de ferrocarriles | €1,224,000 |
| 3 | eGPA 10552 -Lotto 3 Olio commerciale per compressore ETR500 ETR460 ETR485 | 34630000 Partes de locomotoras de ferrocarril o tranvía o material móvil; equipo de control del tráfico de ferrocarriles | €624,000 |
| 4 | eGPA 10552 - Lotto 4 Vernici e smalti produttivi VIS | 34630000 Partes de locomotoras de ferrocarril o tranvía o material móvil; equipo de control del tráfico de ferrocarriles | €600,000 |
| 5 | eGPA 10552 - Lotto 5 MATERIALI CHIMICI produttivi non di sicurezza per impieghi vari nella manutenzione di Rotabili | 34630000 Partes de locomotoras de ferrocarril o tranvía o material móvil; equipo de control del tráfico de ferrocarriles | €432,000 |
| 6 | eGPA 10552 - Lotto 6 Materiali chimici commerciali con impatto sicurezza | 34630000 Partes de locomotoras de ferrocarril o tranvía o material móvil; equipo de control del tráfico de ferrocarriles | €240,000 |
Award criteria
- Quality — offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00767852-2025 · 19 November 2025
- OJS · 223/2025 · 19 November 2025
Other tenders from Trenitalia S.p.A. Direzione Acquisti
- eGPA n.10839 per la fornitura di “Connessioni elastiche, mantici, guarnizioni, membrane, profilati, particolari in gomma e prodotti in…
- Gara customer satisfaction per le ricerche di mercato dei passeggeri dei servizi di trasporto offerti da Trenitalia S.p.A. e Trenitalia…
- Fornitura e posa in opera di portoni industriali e rimozione dei portoni esistenti presso l’IMC di Roma Smistamento di Trenitalia
- Progettazione e fornitura di una stazione passante per il rilievo delle misure dei dischi del freno e delle guarnizioni frenanti (BMS)…
- ATTO MODIFICATIVO INTEGRATIVO GLOBAL SERVICE INTERCITY IMC ROMA SAN LORENZO
- Gara a procedura negoziata, interamente gestita con sistemi telematici e a basso impatto ambientale, finalizzata all’istituzione di Accordi…
- Fornitura di generi di conforto per i clienti di Trenitalia in caso di criticità nella circolazione ferroviaria
- 2026R20 - Sesto quinto per la fornitura di n. 9 kit VVFF ETR1000
- Trasformazione Toilette Vivalto NCDP (TTPER)
- 2025R76 - Opzione full-service POP200 IC