eGPA 10356 - Fornitura di Arredi Vari per Rotabili
Buyer: Trenitalia S.p.A. Direzione Acquisti
- Published
- 14 May 2025
- Submission deadline
- 11 July 2025, 13:00
- Estimated value
- €3,072,322
- Place of performance
- Roma, ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00309846-2025
- Reference
- 346735b5-0869-4409-aa6e-03d32b9de77e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34630000Partes de locomotoras de ferrocarril o tranvía o material móvil; equipo de control del tráfico de ferrocarriles
Description
eGPA 10356 - Fornitura di Arredi Vari per Rotabili
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | GPA 10356 - Lotto 1 Tappeti e Zerbini per rotabili ferroviari | 34630000 Partes de locomotoras de ferrocarril o tranvía o material móvil; equipo de control del tráfico de ferrocarriles | €1,203,881 |
| 2 | GPA 10356 - Lotto 2 – “particolari vari per sedili” per rotabili ferroviari | 34630000 Partes de locomotoras de ferrocarril o tranvía o material móvil; equipo de control del tráfico de ferrocarriles | €999,538 |
| 3 | GPA 10356 -Lotto 3 – “tendine e rivestimenti vari” | 34630000 Partes de locomotoras de ferrocarril o tranvía o material móvil; equipo de control del tráfico de ferrocarriles | €868,903 |
Award criteria
- Quality — offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00309846-2025 · 14 May 2025
- OJS · 92/2025 · 14 May 2025
Other tenders from Trenitalia S.p.A. Direzione Acquisti
- eGPA n.10839 per la fornitura di “Connessioni elastiche, mantici, guarnizioni, membrane, profilati, particolari in gomma e prodotti in…
- Gara customer satisfaction per le ricerche di mercato dei passeggeri dei servizi di trasporto offerti da Trenitalia S.p.A. e Trenitalia…
- Fornitura e posa in opera di portoni industriali e rimozione dei portoni esistenti presso l’IMC di Roma Smistamento di Trenitalia
- Progettazione e fornitura di una stazione passante per il rilievo delle misure dei dischi del freno e delle guarnizioni frenanti (BMS)…
- ATTO MODIFICATIVO INTEGRATIVO GLOBAL SERVICE INTERCITY IMC ROMA SAN LORENZO
- Gara a procedura negoziata, interamente gestita con sistemi telematici e a basso impatto ambientale, finalizzata all’istituzione di Accordi…
- Fornitura di generi di conforto per i clienti di Trenitalia in caso di criticità nella circolazione ferroviaria
- 2026R20 - Sesto quinto per la fornitura di n. 9 kit VVFF ETR1000
- Trasformazione Toilette Vivalto NCDP (TTPER)
- 2025R76 - Opzione full-service POP200 IC