eGPA 10184 Servizio di manutenzione di “bombole e recipienti in pressione per l’impianto antincendio di rotabili ferroviari"
Buyer: Trenitalia S.p.A. Direzione Acquisti
- Published
- 20 January 2025
- Submission deadline
- 27 February 2025, 13:00
- Estimated value
- €4,773,360
- Place of performance
- Roma, ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00037622-2025
- Reference
- abab8541-7878-4c74-a5e1-66ef6cf7656b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50200000Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con aeronaves, vías férreas, carreteras y la marina
Description
eGPA 10184 Servizio di manutenzione di “bombole e recipienti in pressione per l’impianto antincendio di rotabili ferroviari"
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTTO 1 Servizio di ricarica, revisione e riparazione bombole per impianto antincendio treni Jazz | 50200000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con aeronaves, vías férreas, carreteras y la marina | €1,686,120 |
| 2 | LOTTO 2 Servizio di ricarica, revisione e riparazione serbatoio acqua carrozze Vivalto | 50200000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con aeronaves, vías férreas, carreteras y la marina | €884,400 |
| 3 | LOTTO 3 Servizio di ricarica, revisione e riparazione bombole locomotive | 50200000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con aeronaves, vías férreas, carreteras y la marina | €825,600 |
| 4 | LOTTO 4 Servizio di ricarica, revisione e riparazione gruppo bombole Swing | 50200000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con aeronaves, vías férreas, carreteras y la marina | €636,000 |
| 5 | LOTTO 5 Servizio di ricarica, revisione e riparazione bombole Vivalto-TAF-Mezzi Leggeri | 50200000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con aeronaves, vías férreas, carreteras y la marina | €360,600 |
| 6 | LOTTO 6 Servizio di ricarica, revisione e riparazione serbatoi inox per carrozze Vivalto | 50200000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con aeronaves, vías férreas, carreteras y la marina | €231,840 |
| 7 | LOTTO 7 Servizio di ricarica, revisione e riparazione serbatoi vari carrozze Vivalto | 50200000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con aeronaves, vías férreas, carreteras y la marina | €148,800 |
Award criteria
- Quality — offerte economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00037622-2025 · 20 January 2025
- OJS · 13/2025 · 20 January 2025
Other tenders from Trenitalia S.p.A. Direzione Acquisti
- eGPA n.10839 per la fornitura di “Connessioni elastiche, mantici, guarnizioni, membrane, profilati, particolari in gomma e prodotti in…
- Gara customer satisfaction per le ricerche di mercato dei passeggeri dei servizi di trasporto offerti da Trenitalia S.p.A. e Trenitalia…
- Fornitura e posa in opera di portoni industriali e rimozione dei portoni esistenti presso l’IMC di Roma Smistamento di Trenitalia
- Progettazione e fornitura di una stazione passante per il rilievo delle misure dei dischi del freno e delle guarnizioni frenanti (BMS)…
- ATTO MODIFICATIVO INTEGRATIVO GLOBAL SERVICE INTERCITY IMC ROMA SAN LORENZO
- Gara a procedura negoziata, interamente gestita con sistemi telematici e a basso impatto ambientale, finalizzata all’istituzione di Accordi…
- Fornitura di generi di conforto per i clienti di Trenitalia in caso di criticità nella circolazione ferroviaria
- 2026R20 - Sesto quinto per la fornitura di n. 9 kit VVFF ETR1000
- Trasformazione Toilette Vivalto NCDP (TTPER)
- 2025R76 - Opzione full-service POP200 IC