Durchstarter
Buyer: Land Baden-Württemberg, vertreten durch das Regierungspräsidium Karlsruhe
- Published
- 24 May 2024
- Submission deadline
- 24 June 2024, 11:00
- Place of performance
- DE115
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00308273-2024
- Reference
- a8c8afa9-bc67-4c40-8e3d-a27fe5a50d0a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 80000000Servicios de enseñanza y formación
Description
Gegenstand der Maßnahme nach § 16 Abs. 1 SGB II i.V.m. § 45 Abs. 1 Satz 1 Nr. 1, 3 und 5 SGB III ist die Aktivierung und berufliche Eingliederung. Diese Maßnahmen können alle Aktivitäten der Aktivierung und Unterstützung der Arbeitslosen umfassen, die auf eine dauerhafte berufliche Eingliederung gerichtet sind. Ein weiteres Ziel ist die Vermittlung der Teilnehmer in eine Ausbildung. Gleichzeitig sollen die Teilnehmer auf die Anforderungen einer Ausbildung sowie die damit verbundenen Änderungen in ihrem Leben vorbereitet werden. Ebenso stehen die Gesundheitsprävention und der Erhalt der Gesundheit der Kunden im Mittelpunkt.
Award criteria
- Quality
- Price
Official publications
- TED · 00308273-2024 · 24 May 2024
- OJS · 100/2024 · 24 May 2024
Other tenders from Land Baden-Württemberg, vertreten durch das Regierungspräsidium Karlsruhe
- F&E-Leistungen Projekt PONTROSA
- Laboraufträge - vergebener Auftrag
- Laboraufträge
- Lieferung 1 x HLF 10
- Planungs- und Bauleistungen für den Neubau des FKH
- Planungs- und Bauleistungen für den Neubau des FKH
- Ausschreibung und marktorientiere Beschaffung ökologischer Strom- sowie klimaneutraler Erdgasbelieferung des Eigenbetriebes…
- Ausschreibung ökologischer Strom- sowie klimaneutraler Erdgasbelieferung des Eigenbetriebes Gebäudemanagement des Landkreises Böblingen
- Ausschreibung ökologischer Strom- sowie klimaneutraler Erdgasbelieferung des Eigenbetriebes Gebäudemanagement des Landkreises Böblingen
- Markterkundung / Interessenbekundung für die Beseitigung von Abfällen, die der Klasse 0 gemäß § 2 Nr. 6 der Deponieverordnung (DepV)…