Drohnen & -dienstleistungen
- Published
- 6 June 2025
- Submission deadline
- 8 July 2025, 11:00
- Estimated value
- €40,000,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00368517-2025
- Reference
- ec12b86d-fc74-4811-9c72-9a5e9713e7ae
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34711200Aeronaves sin piloto
- 71730000Servicios de inspección industrial
- 71355000Servicios de agrimensura
- 71354200Servicios de cartografía aérea
Description
Gegenstand dieses Vergabeverfahrens ist (die Lieferung von) Drohnen & -dienstleistungen (CPV-Code: 34711200-6). Das Verfahren richtet sich an folgende Märkte: Hersteller und Händler von Drohnen und Drohnendienstleister Wir freuen uns auf Ihr kompetitives Angebot während der Angebotsfrist!
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Drohnen bis 25 kg | 34711200 Aeronaves sin piloto | €12,000,000 |
| 2 | Drohnen-Hangar-Systeme für automatisierte Flugeinsätze | 34711200 Aeronaves sin piloto | €12,000,000 |
| 3 | Lastdrohnen/Drohnen über 25 kg | 34711200 Aeronaves sin piloto | €6,000,000 |
| 4 | Drohnen-Dienstleistungen | 34711200 Aeronaves sin piloto | €10,000,000 |
Official publications
- TED · 00368517-2025 · 6 June 2025
- OJS · 108/2025 · 6 June 2025
Other tenders from Auftraggeber sind die Republik Österreich (Bund), die Bundesbeschaffung GmbH sowie alle weiteren Auftraggeber gemäß der den Ausschreibungsunterlagen beiliegenden Kundenliste.