DPI e DM
Buyer: A.O. CARDARELLI
- Published
- 15 September 2025
- Submission deadline
- 13 October 2025, 16:00
- Estimated value
- €489,718
- Place of performance
- ITF33
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00602059-2025
- Reference
- 85d3cd78-6d21-4310-a7f2-161dbdb79930
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Procedura aperta per la fornitura del fabbisogno di dispositivi di protezione individuale e dispositivi medici per le UU.OO. dell’AORN “A. Cardarelli.
Lots (20)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Guanti DPI monouso in lattice, non sterili, ambidestri, per la protezione da agenti biologici/microrganismi, depolverati. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €117,000 |
| 2 | Guanti DPI monouso in lattice, chirurgici, sterili, per la protezione da agenti biologici/microrganismi, depolverati. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,500 |
| 3 | Guanti in nitrile morbido, ambidestri monouso non sterili resistenti alla penetrazione di microrganismi e microtraumi, privi di polvere. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €10,400 |
| 4 | Guanti DPI monouso in nitrile, chirurgici, sterili, per la protezione da agenti biologici/microrganismi, depolverati. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €32,000 |
| 5 | Guanti DPI monouso, in polimero sintetico (neoprene, duraprene, butadiene, polisoprene), sterili, per la protezione da agenti biologici/microrganismi, depolverati. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €170 |
| 6 | Guanti DPI chirurgici, sterili, monouso in nitrile lunghi fino all’avambraccio. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €8,000 |
| 7 | Guanti DPI monouso in nitrile, sterili, ambidestri, per la protezione da antiblastici, depolverati. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,950 |
| 8 | Guanti DPI monouso nitrile, non sterili, ambidestri, per la protezione da antiblastici, depolverati. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,776 |
| 9 | Guanti in nitrile, pluriuso resistenti alla perforazione ed al taglio, resistenti alle sostanze chimiche, non sterili, interno floccato, superficie esterna antiscivolo. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,800 |
| 10 | Guanti DPI monouso latex free (in vinile), non sterili, ambidestri, per la protezione da agenti biologici/microrganismi, depolverati | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €24,000 |
| 11 | Guanti di protezione termica. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €492 |
| 12 | Guanti DM monouso in lattice polverati, non sterili, ambidestri, per la protezione mani | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €125,000 |
| 13 | Guanti DM monouso latex free in vinile depolverati elasticizzati, non sterili, ambidestri per protezione mani | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €60,000 |
| 14 | Camici monouso visitatori in TNT | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €48,000 |
| 15 | Copriscarpe monouso per dispenser automatico in PE. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,000 |
| 16 | Copriscarpe in TNT | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,300 |
| 17 | Cappellino monouso con laccetti verdi, Certificato sia come DPI che come DM | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €4,600 |
| 18 | Camici DPI monouso non sterili, allacciati posteriormente, per la protezione da agenti chimici e per la somministrazione di antiblastici. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €25,540 |
| 19 | Camici DPI monouso sterili, allacciati posteriormente, per la protezione da antiblastici | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €17,140 |
| 20 | Cuffia DPI in materiale PP laminato | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €50 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00602059-2025 · 15 September 2025
- OJS · 176/2025 · 15 September 2025