DM PER TROMBOASPIRAZIONE E TROMBOLISI
Buyer: ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
- Published
- 30 October 2025
- Submission deadline
- 10 December 2025, 17:00
- Estimated value
- €47,699,084
- Place of performance
- ITI14
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00716525-2025
- Reference
- 258821b0-6b40-4a7a-a914-5d0445b1a26d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Procedura aperta per la fornitura di DISPOSITIVI MEDICI PER TROMBOASPIRAZIONE E TROMBOLISI per le AA.SS. della Regione Toscana - (CUI 2025-033-0002)
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | CATETERI PER INFUSIONE E SOMMINISTRAZIONE DI FARMACI FIBRINOLITICI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €510,400 |
| 2 | SISTEMI PER INFUSIONE E SOMMINISTRAZIONE DI FARMACI FIBRINOLITICI CON TECNOLOGIA USAT (ULTRASOUND ACCELERATED TROMBOLYSIS) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,862,300 |
| 3 | CATETERI PER TROMBOASPIRAZIONE CON SISTEMA MANUALE SU VASI PERIFERICI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €217,500 |
| 4 | SISTEMI DI TROMBOASPIRAZIONE MECCANICA CON SISTEMA AD ASPIRAZIONE MODULATA E CONTINUA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €31,177,784 |
| 5 | SISTEMI DI TROMBOASPIRAZIONE MECCANICA REOLITICA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,176,080 |
| 6 | SISTEMI DI TROMBOASPIRAZIONE MECCANICA ROTAZIONALE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,908,620 |
| 7 | SISTEMI DI TROMBOASPIRAZIONE MANUALE PER IL TRATTAMENTO DELL'EMBOLIA POLMONARE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €5,846,400 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00716525-2025 · 30 October 2025
- OJS · 209/2025 · 30 October 2025
Other tenders from ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
- Fornitura di emostatici e sigillanti chirurgici occorrenti alle AA.SS. e Ospedaliero/Universitarie della Regione Toscana
- BAR USL CENTRO - plurilotto
- SERVIZIO di CONSERVAZIONE, di TRACCIABILITÀ e RINTRACCIABILITÀ delle INCLUSIONI in PARAFFINA (blocchetti) e dei relativi VETRINI
- Senza Titolo
- CEMENTI
- Procedura Aperta TERMOMETRI USO PROF.LE
- SERVIZI DI SUPPORTO PER ATTIVITA’ ED EVENTI PER GLI ENTI DEL S.S.R. DELLA TOSCANA
- CONVENZIONE DELLA FORNITURA IN LOCAZIONE OPERATIVA DI UN “SOFTWARE CARDIOLOGY INFORMATION SYSTEM – CIS” PER LE AZIENDE SANITARIE ED AZIENDE…
- UPGRADE DELLE INFRASTRUTTURE HARDWARE E SOFTWARE DI BASE PER L'INSTALLAZIONE DELLA CENTRALE UNICA DI RISPOSTA ECALL READY (CER) DELLA…
- Occhiali ingranditori