DM per Radiologia Interventistica e Chirurgia Vascolare, suddivisa in 105 Lotti
Buyer: Azienda Policlinico Tor Vergata
- Published
- 29 October 2024
- Submission deadline
- 9 December 2024, 11:00
- Estimated value
- €15,381,218
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00656932-2024
- Reference
- a868588c-b1cc-4264-a2ff-6175662a29d0
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Procedura aperta ai densi dell'art. 71 del D.Lgs 36/2023 e s.m.i., espletata in modalità telematica, finalizzata all'affidamento della fornitura triennale di Dispositivi Medici per Radiologia Interventistica e Chirurgia Vascolare, suddivisa in 105 Lotti
Lots (105)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | VALVOLA EMOSTATICA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €18,700 |
| 2 | VALVOLE EMOSTATICHE A SCATTO RAPIDO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €5,100 |
| 3 | DILATATORI VASCOLARI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €6,120 |
| 4 | CONNETTORE AD Y | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €22,950 |
| 5 | TORQUER | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €8,925 |
| 6 | INTRODUTTORI VASCOLARI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €204,000 |
| 7 | INTRODUTTORI ARMATI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €140,760 |
| 8 | INTRODUTTORI GRANDI CALIBRI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €61,200 |
| 9 | INTRODUTTORI PER IMPIANTO ENDOPROTESI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €204,850 |
| 10 | INTRODUTTORI CON GUAINA A STRAPPO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €4,590 |
| 11 | INTRODUTTORI DIREZIONABILI PER INCANNULAZIONI DIFFICILI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €86,700 |
| 12 | SET PER MICRO PUNTURA PERCUTANEA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €34,000 |
| 13 | SET PER MICRO ACCESSO PERCUTANEO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €306,000 |
| 14 | GUIDE IDROFILICHE PER DIAGNOSTICA STANDARD E STIFF | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €170,000 |
| 15 | GUIDA DA CAMBIO STANDARD | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,173,000 |
| 16 | GUIDE CON ANIMA IN ACCIAIO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €20,400 |
| 17 | GUIDE NON IDROFILE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €42,500 |
| 18 | GUIDE TIPO AMPLATZ | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €89,250 |
| 19 | GUIDE SPECIALISTICHE Guide per pta periferica, diametri da 0,014. Lunghezze da 190 a 300 cm circa | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €66,300 |
| 20 | GUIDE SPECIALISTICHE Guide per pta periferica, diametri da 0,018. Lunghezze da 190 a 300 cm circa | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €26,520 |
| 21 | CATETERI ANGIOGRAFICI Cateteri angiografici con calibro da almeno 4Fr, lunghezza da almeno 65 cm sino a circa 125 cm, compatibili con guide da 0.035” e 0.038”.Confezione singola, sterile, monouso. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €35,700 |
| 22 | CATETERI ANGIOGRAFICI Cateteri angiografici con calibro da almeno 4Fr, lunghezza da almeno 40 e 125 cm circa, compatibili con guide da 0.035” e 0.038”.Confezione singola, sterile, monouso. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €81,600 |
| 23 | CATETERI ANGIOGRAFICI IDROFILICI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €68,000 |
| 24 | CATETERE PER MISURAZIONE ARTERIOSA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €45,900 |
| 25 | CATETERI PORTANTI ARMATI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €22,950 |
| 26 | CATETERI DI SUPPORTO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €140,760 |
| 27 | MICROCATETERI DI SUPPORTO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €17,340 |
| 28 | MICROCATETERI COASSIALI IDROFILICI PER EMBOLIZZAZIONE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €346,800 |
| 29 | CATETERE PER INFUSIONE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €13,260 |
| 30 | SISTEMI DI CHIUSURA PERCUTANEA ACCESSI ARTERIOSI MEDIO CALIBRO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €775,200 |
Award criteria
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00656932-2024 · 29 October 2024
- OJS · 211/2024 · 29 October 2024