DM PER DIAGNOSTICA ED INTERVENTISTICA VASCOLARE CORONARICA E PERIFERICA
Buyer: ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
- Published
- 25 June 2025
- Submission deadline
- 7 August 2025, 16:00
- Estimated value
- €203,451,820
- Place of performance
- ITI14
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00405380-2025
- Reference
- 00cbe5df-f7d4-498f-9066-69ffa503ba26
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Procedura aperta per l’affidamento in Accordo quadro della fornitura di DISPOSITIVI MEDICI PER DIAGNOSTICA ED INTERVENTISTICA VASCOLARE CORONARICA E PERIFERICA (N. 72 LOTTI) AA.SS. della Regione Toscana
Lots (72)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Set accesso vascolare micropuntura | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,461,600 |
| 2 | Set introduttore radiale senza rivestimento idrofilico | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,160,000 |
| 3 | Set introduttore radiale con rivestimento idrofilico | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €8,097,960 |
| 4 | Set introduttore radiale con rivestimento idrofilico basso profilo | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,489,280 |
| 5 | Set introduttore vascolare non armato, calibro 4-10 Fr | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €7,192,000 |
| 6 | Set introduttore vascolare non armato, calibro 4-11 Fr, a parete sottile | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,454,060 |
| 7 | Set introduttore vascolare non armato di calibro 12 Fr o superiore | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,740,000 |
| 8 | Set introduttore vascolare armato, non idrofilo, calibro 4 fr | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €371,200 |
| 9 | Set introduttore vascolare armato, non idrofilo, calibro da 5 a 8 Fr | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €742,400 |
| 10 | Set introduttore vascolare armato, non idrofilo, calibro 9-10 Fr | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €92,800 |
| 11 | Set introduttore vascolare armato, rivestimento idrofilico, calibro 4 Fr | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €74,240 |
| 12 | Set introduttore vascolare armato, rivestimento idrofilico, calibro da 5 a 8 Fr | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €5,104,000 |
| 13 | Set introduttore vascolare armato, rivestimento idrofilico, calibro da 9 a 10 Fr | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €174,000 |
| 14 | Set introduttore vascolare armato, calibro 12 Fr e superiore | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,218,000 |
| 15 | Set introduttore vascolare, calibro da 20 Fr ad almeno 24Fr | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €236,640 |
| 16 | Set introduttore vascolare armato, calibro 12 Fr e superiore per coartazione aortica | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €104,400 |
| 17 | Introduttore metallico per filo guida | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €92,800 |
| 18 | Set introduttore metallico per filo guida | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,598,400 |
| 19 | Valvola emostatica a Y rotante a vite | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €928,000 |
| 20 | Valvola emostatica a Y a molla | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €835,200 |
| 21 | Valvola emostatica a Y a scatto | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €146,160 |
| 22 | Torquer per torsione guide per angioplastica da 0.014" a 0.018" | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €162,400 |
| 23 | Torquer per torsione guide per angioplastica da 0.035" a 0.038" | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €365,400 |
| 24 | Catetere diagnostico per angiografia cardiaca senza rivestimento idrofilico | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €11,692,800 |
| 25 | Catetere diagnostico per angiografia cardiaca con rivestimento idrofilico | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,740,000 |
| 26 | Catetere diagnostico per angiografia selettiva periferica senza rivestimento idrofilico | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €638,000 |
| 27 | Catetere diagnostico per angiografia selettiva periferica senza rivestimento idrofilico per vasi di grosso calibro | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €101,500 |
| 28 | Catetere diagnostico per angiografia selettiva periferica con rivestimento idrofilico | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,610,000 |
| 29 | Catetere diagnostico per angiografia pediatrica | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €34,800 |
| 30 | Set introduttore vascolare non armato pediatrico | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €15,080 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00405380-2025 · 25 June 2025
- OJS · 119/2025 · 25 June 2025
Other tenders from ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
- Fornitura di emostatici e sigillanti chirurgici occorrenti alle AA.SS. e Ospedaliero/Universitarie della Regione Toscana
- BAR USL CENTRO - plurilotto
- SERVIZIO di CONSERVAZIONE, di TRACCIABILITÀ e RINTRACCIABILITÀ delle INCLUSIONI in PARAFFINA (blocchetti) e dei relativi VETRINI
- Senza Titolo
- CEMENTI
- Procedura Aperta TERMOMETRI USO PROF.LE
- SERVIZI DI SUPPORTO PER ATTIVITA’ ED EVENTI PER GLI ENTI DEL S.S.R. DELLA TOSCANA
- CONVENZIONE DELLA FORNITURA IN LOCAZIONE OPERATIVA DI UN “SOFTWARE CARDIOLOGY INFORMATION SYSTEM – CIS” PER LE AZIENDE SANITARIE ED AZIENDE…
- UPGRADE DELLE INFRASTRUTTURE HARDWARE E SOFTWARE DI BASE PER L'INSTALLAZIONE DELLA CENTRALE UNICA DI RISPOSTA ECALL READY (CER) DELLA…
- Occhiali ingranditori