Dispositivi per Cardiochirurgia
Buyer: ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
- Published
- 28 February 2025
- Submission deadline
- 15 April 2025, 17:00
- Estimated value
- €46,022,768
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00133959-2025
- Reference
- 6654f36c-9c03-45e1-9539-444a0b182f90
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
DISPOSITIVI PER CARDIOCHIRURGIA per le cardiochirurgie delle AA.SS. della Regione Toscana
Lots (56)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Cannule arteriose aortiche per adulti armate dritte, fermo di introduzione della cannula, con o senza raccordo luer lock, con foro centrale | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €257,520 |
| 2 | Cannule arteriose aortiche per adulti armate dritte, fermo di introduzione della cannula, con o senza raccordo luer lock, con foro centrale e fori laterali | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €445,440 |
| 3 | Cannule aortica pediatrica armata retta con o senza raccordo luer e con linea direzionale. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €78,300 |
| 4 | Cannule arteriosa pediatrica armata con punta angolata a 135 ° | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €31,900 |
| 5 | Cannula arteriosa multiaccesso aortico ed extraaortico con luer lock e predisposte per accesso con tecnica percutanea | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,045,000 |
| 6 | Cannula venosa a doppio stadio con punta rigida, armata | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €371,200 |
| 7 | Cannula venosa doppio stadio armata profilo piatto | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €250,560 |
| 8 | Cannula venosa a triplo stadio con punta rigida, armata | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €35,815 |
| 9 | Cannula per ritorno venoso cavale punta curva metallica, armata e con linea direzionale | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €452,400 |
| 10 | Cannula venosa angolata armata pediatrica con punta non metallica a parete sottile a becco di flauto. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €185,600 |
| 11 | Cannula venosa angolata pediatrica con punta full lumen | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €40,600 |
| 12 | Cannula per ritorno venoso cavale a singolo stadio con punta rigida a cestello, armata MALLEABILE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €394,400 |
| 13 | Cannula per ritorno venoso cavale a singolo stadio con punta rigida a cestello, armata NON MALLEABILE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €388,600 |
| 14 | Cannula venosa retta pediatrica armata con punta a cestello monostadio senza connettore e centimetrata. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €52,200 |
| 15 | Cannula pediatrica femorale venosa per circolazione extracorporea con kit di introduzione | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €153,468 |
| 16 | Cannula pediatrica femorale arteriosa per circolazione extracorporea con kit di introduzione | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €480,298 |
| 17 | Cannula per perfusione cardioplegica non selettiva anterograda con ago introduttore, raccordo luer lock, linea vent prossimale e connettore, con e/o senza sistema emostatico | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €893,200 |
| 18 | Cannula neonatale e pediatrica per perfusione cardioplegica non selettiva anterograda senza vent con ago introduttore e raccordo luer lock | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €32,480 |
| 19 | Aghi da aspirazione aortica tipo Cooley G 16 , punta tagliente | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €31,900 |
| 20 | Cannule per cardioplegia retrograda ad apertura apicale e fori laterali , con mandrino e pallone autogonfiante e/o gonfiabile, a superficie liscia e/o corrugata e con sistema di monitoraggio della pressione in punta e con impugnatura | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €615,960 |
| 21 | Cannule per cardioplegia retrograda e selettiva pediatrica e neonatale | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €15,080 |
| 22 | Cannula per perfusione cerebrale secondo tecnica di Kazui con linea di pressione e con raccordo luer lock femmina, palloncino gonfiabile occludente | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €385,700 |
| 23 | Cannula per cardioplegia coronarica selettiva con punta a tronco di cono con raccordo luer lock femmina | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €473,280 |
| 24 | Cannula per cardioplegia coronarica selettiva con palloncino per la tenuta con raccordo luer lock femmina | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €316,680 |
| 25 | Cannula per cannulazione periferica venosa per CEC ad alto potenziale di drenaggio per chirurgia mini-invasiva | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,378,000 |
| 26 | Catetere per aspirazione endoventricolare transmitralico con mandrino malleabile | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €730,800 |
| 27 | Catetere pediatrico e neonatale per aspirazione endoventricolare transmitralico non malleabile | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €69,600 |
| 28 | Catetere per aspirazione endocavitario con sistema di protezione con e senza fori in punta | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €719,200 |
| 29 | Catetere pericardico con punta metallica non rivestita | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €87,000 |
| 30 | Cannula aortica per interventi di chirurgia mini invasiva con fermo di sicurezza | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €444,860 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00133959-2025 · 28 February 2025
- OJS · 42/2025 · 28 February 2025
Other tenders from ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
- Fornitura di emostatici e sigillanti chirurgici occorrenti alle AA.SS. e Ospedaliero/Universitarie della Regione Toscana
- BAR USL CENTRO - plurilotto
- SERVIZIO di CONSERVAZIONE, di TRACCIABILITÀ e RINTRACCIABILITÀ delle INCLUSIONI in PARAFFINA (blocchetti) e dei relativi VETRINI
- Senza Titolo
- CEMENTI
- Procedura Aperta TERMOMETRI USO PROF.LE
- SERVIZI DI SUPPORTO PER ATTIVITA’ ED EVENTI PER GLI ENTI DEL S.S.R. DELLA TOSCANA
- CONVENZIONE DELLA FORNITURA IN LOCAZIONE OPERATIVA DI UN “SOFTWARE CARDIOLOGY INFORMATION SYSTEM – CIS” PER LE AZIENDE SANITARIE ED AZIENDE…
- UPGRADE DELLE INFRASTRUTTURE HARDWARE E SOFTWARE DI BASE PER L'INSTALLAZIONE DELLA CENTRALE UNICA DI RISPOSTA ECALL READY (CER) DELLA…
- Occhiali ingranditori