Dispositivi medici per accesso venoso
Buyer: A.O. San Camillo Forlanini
- Published
- 30 October 2024
- Submission deadline
- 2 December 2024, 11:00
- Estimated value
- €1,718,790
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00661222-2024
- Reference
- 640e52ef-e131-4b75-b8f6-1727e159a832
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Procedura aperta telematica, ai sensi dell’art. 71 e 25 del D.lgs.36/2023, per l’affidamento della fornitura di dispositivi medici per accesso venoso per le necessità dell’Azienda Ospedaliera S. Camillo Forlanini, per la durata di 48 mesi, suddivisa in 8 Lotti
Lots (8)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | CATETERE VENOSO CENTRALE AD INSERIMENTO PERIFERICO IN SILICONE (VALVOLATO) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €66,250 |
| 2 | CATETERE VENOSO CENTRALE AD ACCESSO PERIFERICO IN SILICONE AD ALTO FLUSSO MONOLUME | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €137,800 |
| 3 | CATETERE VENOSO CENTRALE AD INSERIMENTO PERIFERICO IN POLIURETANO DI ULTIMA GENERAZIONE A PUNTA APERTA TERMOSENSIBILE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €572,400 |
| 4 | CATETERE VENOSO CENTRALE AD INSERIMENTO PERIFERICO IN POLIURETANO DI ULTIMA GENERAZIONE A PUNTA APERTA TERMOSENSIBILE RIVESTITO DI GUAINA PROTETTIVA ANTIMICROBICA A BASE DI CLOREXIDINA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €265,000 |
| 5 | SISTEMI SI FISSAGGIO SUTURELESS PER CVC (PICC E CICC) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €132,500 |
| 6 | MEDICAZIONE NON ADESIVA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €424,000 |
| 7 | PORT BRACHIALE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €53,000 |
| 8 | SISTEMA DI FISSAGGIO SOTTOCUTANEO PER CVC | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €67,840 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00661222-2024 · 30 October 2024
- OJS · 212/2024 · 30 October 2024