DISPOSITIVI IMPIANTABILI ATTIVI PER FUNZIONALITÀ CARDIACA
Buyer: ASL1 Avezzano - Sulmona - L'Aquila
- Published
- 31 January 2025
- Submission deadline
- 17 March 2025, 12:00
- Estimated value
- €19,642,398
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00068656-2025
- Reference
- a99e7a1d-8340-4ee6-b42a-4aa4cac0fc35
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33182000Aparatos de ayuda cardíaca
Description
PROCEDURA APERTA, FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIÙ OPERATORI ECONOMICI PER LA FORNITURA DI DISPOSITIVI IMPIANTABILI ATTIVI PER FUNZIONALITÀ CARDIACA, AI SENSI DELL’ART. 59, COMMA 4, LETT. A) DEL D.LGS. N° 36/2023, SUDDIVISA IN 13 LOTTI, IN APPLICAZIONE DEL CRITERIO DEL MINOR PREZZO, OCCORRENTI AL FABBISOGNO DELLA ASL 1 AVEZZANO SULMONA L’AQUILA, PER IL PERIODO DI 1 ANNO RINNOVABILE PER UN ULTERIORE ANNO
Lots (13)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | PACEMAKER MONOCAMERALI STANDARD | 33182000 Aparatos de ayuda cardíaca | €194,995 |
| 2 | PACEMAKER BICAMERALI STANDARD | 33182000 Aparatos de ayuda cardíaca | €697,675 |
| 3 | PACEMAKER ATRIO-BIVENTRICOLARE CRT-P | 33182000 Aparatos de ayuda cardíaca | €295,000 |
| 4 | DEFIBRILLATORI MONOCAMERALI STANDARD | 33182000 Aparatos de ayuda cardíaca | €465,510 |
| 5 | DEFIBRILLATORI MONOCAMERALI FUNZIONI AVANZATE | 33182000 Aparatos de ayuda cardíaca | €1,246,936 |
| 6 | DEFIBRILLATORI BICAMERALI STANDARD | 33182000 Aparatos de ayuda cardíaca | €1,427,358 |
| 7 | DEFIBRILLATORI BICAMERALI FUNZIONI AVANZATE | 33182000 Aparatos de ayuda cardíaca | €5,043,025 |
| 8 | DEFIBRILLATORI ATRIO-BIVENTRICOLARI CRT-D BASSA FASCIA | 33182000 Aparatos de ayuda cardíaca | €1,808,055 |
| 9 | DEFIBRILLATORI ATRIO-BIVENTRICOLARI CRT-D ALTA FASCIA | 33182000 Aparatos de ayuda cardíaca | €5,251,295 |
| 10 | LOOP RECORDER INIETTABILI | 33182000 Aparatos de ayuda cardíaca | €1,269,680 |
| 11 | PACEMAKER LEADLESS | 33182000 Aparatos de ayuda cardíaca | €516,250 |
| 12 | DEVICE PER CARDIAC CONTRACTILITY MODULATION (CCM) | 33182000 Aparatos de ayuda cardíaca | €630,120 |
| 13 | ICD SOTTOCUTANEO | 33182000 Aparatos de ayuda cardíaca | €796,500 |
Official publications
- TED · 00068656-2025 · 31 January 2025
- OJS · 22/2025 · 31 January 2025