DISINFETTANTI PARTE FARMACI
Buyer: ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
- Published
- 17 December 2025
- Submission deadline
- 23 December 2025, 11:00
- Estimated value
- €58,287,932
- Place of performance
- ITI14
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00837362-2025
- Reference
- fdaf8c8c-8b84-4380-8c6f-e7dd04884d3a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33690000Medicamentos diversos
Description
PROCEDURA APERTA IN MODALITÀ TELEMATICA PER L'AFFIDAMENTO QUADRIENNALE IN LOTTI SEPARATI DELLA FORNITURA DI ANTISETTICI, DISINFETTANTI E DETERGENTI – PARTE FARMACI PER LE AZIENDE DEL SSR DELLA REGIONE TOSCANA (CUI 2024-032-0019)
Lots (17)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | IPOCLORITO DI SODIO FLACONE PER ANTISEPSI CUTE INTEGRA | 33690000 Medicamentos diversos | €511,447 |
| 2 | IODIO PVP IN SOLUZIONE ALCOLICA COLORATA PER ANTISEPSI CUTE INTEGRA | 33690000 Medicamentos diversos | €2,937,760 |
| 3 | CLOREXIDINA GLUCONATO 2% IN SOLUZIONE ALCOLICA PER ANTISEPSI CUTE INTEGRA | 33690000 Medicamentos diversos | €6,936,466 |
| 4 | CLOREXIDINA GLUCONATO 2% IN SOLUZIONE ALCOLICA PER ANTISEPSI CUTE INTEGRA CON APPLICATORE MONOUSO | 33690000 Medicamentos diversos | €19,899,302 |
| 5 | CLOREXIDINA GLUCONATO 2% IN SOLUZIONE ACQUOSA PER ANTISEPSI CUTE INTEGRA | 33690000 Medicamentos diversos | €432,320 |
| 6 | CLOREXIDINA GLUCONATO 2% IN SOLUZIONE ALCOLICA COLORATA PER DELIMITAZIONE CAMPO OPERATORIO | 33690000 Medicamentos diversos | €7,219,144 |
| 7 | CLOREXIDINA GLUCONATO 0,50% IN SOLUZIONE ALCOLICA COLORATA PER CUTE INTEGRA | 33690000 Medicamentos diversos | €175,522 |
| 8 | CLOREXIDINA GLUCONATO 0,50% IN SOLUZIONE ALCOLICA INCOLORE PER CUTE INTEGRA | 33690000 Medicamentos diversos | €2,463,137 |
| 9 | IODIO PVP IN SOLUZIONE ACQUOSA PER ANTISEPSI CUTE LESA | 33690000 Medicamentos diversos | €9,094,962 |
| 10 | IODIO PVP IN SOLUZIONE ACQUOSA PER ANTISEPSI CUTE LESA FLACONE MAX 50ML | 33690000 Medicamentos diversos | €215,180 |
| 11 | CLOREXIDINA GLUCONATO 20% IN SOLUZIONE ACQUOSA PER PREPARAZIONI GALENICHE | 33690000 Medicamentos diversos | €132,449 |
| 12 | CLOREXIDINA GLUCONATO 0,05% IN SOLUZIONE ACQUOSA PER ANTISEPSI CUTE LESA | 33690000 Medicamentos diversos | €102,637 |
| 13 | IODIO PVP IN GEL/UNGUENTO PER ANTISEPSI CUTE LESA | 33690000 Medicamentos diversos | €147,555 |
| 14 | GARZA 10X10 CON IODIO PVP | 33690000 Medicamentos diversos | €2,817,408 |
| 15 | SODIO IPOCLORITO IN SOLUZIONE ACQUOSA PER ANTISEPSI CUTE LESA | 33690000 Medicamentos diversos | €4,121,990 |
| 16 | CLOREXIDINA GLUCONATO 0,015% E CETRIMIDE 0,15% IN SOLUZIONE ACQUOSA PER ANTISEPSI CUTE LESA E MUCOSE | 33690000 Medicamentos diversos | €766,000 |
| 17 | IODIO PVP IN SOLUZIONE ACQUOSA PER ANTISEPSI CERVICE E VAGINA | 33690000 Medicamentos diversos | €314,650 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00837362-2025 · 17 December 2025
- OJS · 243/2025 · 17 December 2025
Other tenders from ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
- Fornitura di emostatici e sigillanti chirurgici occorrenti alle AA.SS. e Ospedaliero/Universitarie della Regione Toscana
- BAR USL CENTRO - plurilotto
- SERVIZIO di CONSERVAZIONE, di TRACCIABILITÀ e RINTRACCIABILITÀ delle INCLUSIONI in PARAFFINA (blocchetti) e dei relativi VETRINI
- Senza Titolo
- CEMENTI
- Procedura Aperta TERMOMETRI USO PROF.LE
- SERVIZI DI SUPPORTO PER ATTIVITA’ ED EVENTI PER GLI ENTI DEL S.S.R. DELLA TOSCANA
- CONVENZIONE DELLA FORNITURA IN LOCAZIONE OPERATIVA DI UN “SOFTWARE CARDIOLOGY INFORMATION SYSTEM – CIS” PER LE AZIENDE SANITARIE ED AZIENDE…
- UPGRADE DELLE INFRASTRUTTURE HARDWARE E SOFTWARE DI BASE PER L'INSTALLAZIONE DELLA CENTRALE UNICA DI RISPOSTA ECALL READY (CER) DELLA…
- Occhiali ingranditori