Développement et déploiement du SCADA Energie
Buyer: Transports publics de la région lausannoise sa
- Published
- 17 May 2024
- Submission deadline
- 10 July 2024, 12:00
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00292215-2024
- Reference
- 39952d78-4b1d-4208-b443-4f52b6e4674e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 65320000Explotación de instalaciones eléctricas
Description
Le présent appel d’offres porte sur les prestations de développement et déploiement du SCADA Energie. - Tranche ferme : Prestations de développement du système SCADA et intégration progressive des automates du m1 et route (V1) ainsi que ceux du t1 (V1.1), ainsi que l’intégration des automates du m2 (V2 à V2.3). Commande à la signature du contrat. - Tranche conditionnelle : Prestations d’intégration des automates du LEB et déploiement de la version V1.2. La commande de cette tranche est conditionnée à la mise en service du projet de déploiement et de retrofit des équipements SCADA énergie du LEB ainsi qu’à la libération des crédits associés à cette tranche, estimées au plus tôt en décembre 2025. - Tranche optionnelle n°1 : Prestations d’intégration des automates du m3 - Tranche optionnelle n°2 : Prestations d’intégration des bornes de recharge
Award criteria
- Quality — Conformément aux critères cités dans les documents
Official publications
- TED · 00292215-2024 · 17 May 2024
- OJS · 96/2024 · 17 May 2024
Other tenders from Transports publics de la région lausannoise sa
- MP 2023.06.659 - Mandat d'étude stations de recharge
- Nettoyage des rames ferroviaires (m1, m2, LEB)
- Maintien et développement de l’infrastructure IT
- Nettoyage et entretien des infrastructures tl et LEB
- Acquisition d'une balayeuse pour la plateforme ferroviaire
- Développement et déploiement du SCADA Energie
- Acquisition de véhicules rail/route (type unimogs) avec équipements
- Acquisition de véhicules rail/route (type unimogs) avec équipements
- Fourniture d’uniformes et d’effets de travail
- Acquisition d'une balayeuse pour la plateforme ferroviaire