DEBOIS
Buyer: Ile de France Mobilités
- Published
- 11 February 2025
- Submission deadline
- 14 March 2025, 12:00
- Estimated value
- €3,200,000
- Place of performance
- Saint-Germain-en-Laye (78), FR103
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00091354-2025
- Reference
- 243b1e83-324a-458c-8fa1-8a1b6f8a74ce
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45111000Trabajos de demolición, explanación y limpieza del terreno
- 45111220Trabajos de desbrozo
- 45111212Trabajos de retirada de rocas
- 45453100Trabajos de reacondicionamiento
- 77211300Servicios de deforestación
- 77211400Servicios de tala de árboles
- 77211500Servicios de mantenimiento de árboles
- 45112000Trabajos de excavación y movimiento de tierras
Description
Marché de déboisement du secteur Nord du massif forestier Saint-Germain. Le présent marché est un marché de Travaux ordinaire à prix unitaires passé selon une procédure dite d'appel d'offres ouvert en application des articles L2124-2 et R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique. Le marché est conclu en tant que « Entité adjudicatrice ». L'ensemble des prestations sont décrites au sein du Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP) du présent accord-cadre.
Award criteria
- Quality — Critère 1 : Valeur technique (30 points) Sous-critère 1 (SC1-1) : Compréhension du projet par les soumissionnaires : Compréhension du contexte de réalisation des travaux par le soumissionnaire - 5…
- Quality — Critère 3 : ÉMISSION CARBONE (10 points) Sous-critère 1 (SC3-1) : Bilan Carbone prévisionnel : Résultat du bilan global prévisionnel des émissions renseignées selon le cadre fourni - 3…
- Quality — Critère 2 : Moyens humains dédiés : Adéquation des moyens humains par rapport au planning des travaux -5 points
- Quality — Critère 4 - COHÉRENCE DES SOUS-DETAILS DE PRIX (5 points ) Fourniture des sous-détails pour les prix unitaires extraits du BPU et identifiés dans le cadre du marché
- Price — Critère 5 : PRIX (50 points) Montant total en euros TTC du DQE
- Quality — Critère 3 : COHÉRENCE DES SOUS-DETAILS DE PRIX (5points) Fourniture des sous-détails pour les prix unitaires extraits du BPU et identifiés dans le cadre du marché
Official publications
- TED · 00091354-2025 · 11 February 2025
- OJS · 29/2025 · 11 February 2025