DAGS_GARA EUROPEA PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA E INSTALLAZIONE DI STRUMENTAZIONE DI RICERCA PER IL DIPARTIMENTO POLITECNICO DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA
Buyer: Università di Udine
- Published
- 6 August 2025
- Submission deadline
- 16 September 2025, 12:00
- Estimated value
- €1,456,639
- Place of performance
- Udine UDINE (UD), ITH42
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00514582-2025
- Reference
- a470193e-daec-4c5f-9386-b234e0be1cfa
- Official source
- Official source
CPV codes
- 38300000Instrumentos de medición
Description
DAGS_GARA EUROPEA PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA E INSTALLAZIONE DI STRUMENTAZIONE DI RICERCA PER IL DIPARTIMENTO POLITECNICO DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Strumento per adsorbimento di diverse tipologie di gas | 38300000 Instrumentos de medición | €348,443 |
| 2 | Stazione di test catalizzatori con spettrometro | 38300000 Instrumentos de medición | €287,705 |
| 3 | Cella di lavorazione con architettura robotica antropomorfa | 38300000 Instrumentos de medición | €287,705 |
| 4 | Sistema di microtomografia a raggi X da banco | 38300000 Instrumentos de medición | €532,786 |
Award criteria
- Quality — CARATTERISTICHE TECNICHE E FUNZIONALI
- Quality — GARANZIE E SERVIZI POST-VENDITA
- Quality — CAPACITA E CERTIFICAZIONI AZIENDALI
- Price — Prezzo offerto per strumento per adsorbimento di diverse tipologie di gas
- Price — Prezzo offerto per stazione di prova per catalizzatori completa di fornace
- Price — Cella di lavorazione con architettura robotica antropomorfa
- Price — Prezzo offerto per X-Ray micro-CT scanner
Official publications
- TED · 00514582-2025 · 6 August 2025
- OJS · 149/2025 · 6 August 2025