DAGS - GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI "ALL RISKS" PER L'UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI UDINE
Buyer: Università di Udine
- Published
- 4 April 2025
- Submission deadline
- 9 April 2025, 12:00
- Estimated value
- €1,558,000
- Place of performance
- UDINE (UD), ITH42
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00220398-2025
- Reference
- 1091c0c2-365f-448f-9d18-144dab0f0452
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
DAGS - GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI "ALL RISKS" PER L'UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI UDINE
Award criteria
- Price — Premio per la durata del triennio della parte certa, al lordo delle imposte e contributi di legge (IVA esente) L'operatore economico indica nel form web i tassi annui offerti sulle somme assicurate.…
- Quality — INDENNIZZO MASSIMO PER ANNO (rif. art. 66.A del capitolato speciale d'appalto) Il punteggio viene attribuito in base al valore dell'indennizzo massimo per anno offerto, tra le tre opzioni…
- Quality — INDENNIZZO MASSIMO PER IL RISCHIO TERREMOTO: (rif. art. 66 lettera b) punto 26 del capitolato speciale d'appalto) Il punteggio viene attribuito in base al valore dell'indennizzo massimo offerto…
- Quality — POSSESSO DELLA CERTIFICAZIONE SULLA PARITA' DI GENERE di cui allarticolo 46-bis del decreto legislativo n. 196/2006 (Codice delle pari opportunitÃÃÃÃÃÃÃÂ ) rilasciata in…
Official publications
- TED · 00220398-2025 · 4 April 2025
- OJS · 67/2025 · 4 April 2025