DAC.0173.2023 - Esito di gara
Buyer: Rete Ferroviaria Italiana S.p.A.
- Published
- 16 December 2024
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00766801-2024
- Reference
- eb4dfcea-411f-484f-885d-8a5fbfe32505
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71330000Servicios diversos de ingeniería
Description
Procedura aperta n. DAC.0173.2023 per l’affidamento dei servizi di ingegneria per l’effettuazione di verifiche idrauliche relativamente ad opere a servizio delle infrastrutture ferroviarie, compresi i necessari rilievi e studi topografici e geomorfologici, esperita ai sensi del D. Lgs.50/2016. Stipulati rispettivamente: LOTTO 1 e LOTTO 2 in data 31/05/2024 con RTI VIA Ingegneria Srl/ M.M.I. Srl/CO.RI.P. Srl, LOTTO 3 e 11 in data 05/06/2024 con Hydrogeo Ingegneria Srl/Hera Srl, LOTTO 4 e 8 in data 08/07/2024 con RTI Hydea Spa/Eurostudio Engineering Srl/Studio Geologico Fiorentino, LOTTO 5 e 7 in data 27/05/2024 e 04/06/2024 con ETS Srl/Idrostudi Srl, LOTTO 6 e 12 in data 22/11/2024 con Hydrodata Spa in avvalimento con Arch. Silvia Noale/Geatop Srl/ Gruppo Ingegneria Torino Srl/Arch. Silvia Noale, LOTTO 9 e 10 in data 10/07/2024 con ITS SRL in avvalimento con Wise Engineering Srl/ Wise Engineering Srl/ Geo Engineering Srl, LOTTO 13 e 14 in data 10/07/2024 con RUWA Srl/Mer Mec Engineering Srl/H2PRO Srls/Impresa Dott. Geol. Stefano Martino /Rosa Campanella, LOTTO 15 in data 26/07/2024 con Delta Ingegneria Srl/ Impresa Rossi Luigi Srl/ Essequadro Service Srl
Lots (15)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | DAC.00173.2024 - LOTTO 1 | 71330000 Servicios diversos de ingeniería | — |
| 2 | DAC.00173.2024 - LOTTO 2 | 71330000 Servicios diversos de ingeniería | — |
| 3 | DAC.00173.2024 - LOTTO 3 | 71330000 Servicios diversos de ingeniería | — |
| 4 | DAC.00173.2024 - LOTTO 4 | 71330000 Servicios diversos de ingeniería | — |
| 5 | DAC.00173.2024 - LOTTO 5 | 71330000 Servicios diversos de ingeniería | — |
| 6 | DAC.00173.2024 - LOTTO 6 | 71330000 Servicios diversos de ingeniería | — |
| 7 | DAC.00173.2024 - LOTTO 7 | 71330000 Servicios diversos de ingeniería | — |
| 8 | DAC.00173.2024 - LOTTO 8 | 71330000 Servicios diversos de ingeniería | — |
| 9 | DAC.00173.2024 - LOTTO 9 | 71330000 Servicios diversos de ingeniería | — |
| 10 | DAC.00173.2024 - LOTTO 10 | 71330000 Servicios diversos de ingeniería | — |
| 11 | DAC.00173.2024 - LOTTO 11 | 71330000 Servicios diversos de ingeniería | — |
| 12 | DAC.00173.2024 - LOTTO 12 | 71330000 Servicios diversos de ingeniería | — |
| 13 | DAC.00173.2024 - LOTTO 13 | 71330000 Servicios diversos de ingeniería | — |
| 14 | DAC.00173.2024 - LOTTO 14 | 71330000 Servicios diversos de ingeniería | — |
| 15 | DAC.00173.2024 - LOTTO 15 | 71330000 Servicios diversos de ingeniería | — |
Official publications
- TED · 00766801-2024 · 16 December 2024
- OJS · 244/2024 · 16 December 2024