D.M. Urologia e Ginecologia
Buyer: A.O. San Camillo Forlanini
- Published
- 13 January 2025
- Submission deadline
- 10 February 2025, 11:00
- Estimated value
- €7,500,891
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00021958-2025
- Reference
- a63be5d7-cffb-42b0-903d-97381322f13b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Procedura aperta telematica, ai sensi degli artt. 25 e 71 del D.lgs. 36/2023, finalizzata all’affidamento della fornitura di Dispositivi medici per le necessità della U.O.C. di Urologia e della U.O.C. di Ostetricia e Ginecologia dell’Azienda Ospedaliera San Camillo Forlanini e del Policlinico Umberto I, suddivisa in 90 Lotti
Lots (90)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | SONDE CONICO OLIVARI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €6,996 |
| 2 | SONDE MERCIER | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €26,235 |
| 3 | SONDE NELATON NON LUBRIFICATE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €12,190 |
| 4 | SONDE TIEMANN NON LUBRIFICATE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €398 |
| 5 | SONDE NELATON PER AUTOCATETERISMO AUTOLUBRIFICANTI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €795 |
| 6 | SONDE TIEMANN PER AUTOCATETERISMO AUTOLUBRIFICANTI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €795 |
| 7 | SONDE NELATON AUTOLUBRIFICANTI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €11,130 |
| 8 | CATETERE FOLEY, 2 VIE, IN SILICONE, PEDIATRIC0, CON CAPACITÀ PALLONCINO COMPRESA TRA 1,5 E 5 ML | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €9,275 |
| 9 | CATETERE FOLEY, 2 VIE, IN SILICONE, CAPACITÀ PALLONCINO COMPRESA TRA 5 E 15 ML | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €20,670 |
| 10 | CATETERE FOLEY, 2 VIE ,SCANALATE, CAPACITÀ PALLONCINO COMPRESA TRA 5 E 15 ML | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €6,625 |
| 11 | CATETERE FOLEY, 2 VIE, IN LATTICE SILICONATO , CAPACITÀ PALLONCINO COMPRESA TRA 5 E 15 ML | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €5,936 |
| 12 | CATETERE FOLEY, A 3 VIE, CON CAPACITÀ PALLONCINO COMPRESA TRA 5 E 15 ML, IN LATTICE SILICONATO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €19,875 |
| 13 | CATETERE FOLEY, A 3 VIE, CON CAPACITÀ PALLONCINO COMPRESA TRA 30 E 50 ML, IN LATTICE SILICONATO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €9,275 |
| 14 | SONDE COUVELAIRE, A 2 VIE, IN LATTICE SILICONATO, CAPACITÀ PALLONCINO COMPRESA TRA 30 E 50 ML | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,657 |
| 15 | SONDE COUVELAIRE, A 2 VIE, IN TUTTO SILICONE, CON CAPACITÀ PALLONCINO COMPRESA TRA 30 E 50 ML | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,657 |
| 16 | SONDE COUVELAIRE, A 3 VIE, IN MATERIALE IDONEO, IDROFILICO, CON CAPACITÀ PALLONCINO COMPRESA TRA 30 E 50 ML | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €7,420 |
| 17 | SONDE COUVELAIRE, A 3 VIE, IN TUTTO SILICONE, CON CAPACITÀ PALLONCINO COMPRESA TRA 20 E 50 ML | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €6,890 |
| 18 | SONDE COUVELAIRE, A 3 VIE, IN TUTTO SILICONE, CON CAPACITÀ PALLONCINO COMPRESA TRA 50 E 80 ML | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €6,890 |
| 19 | SONDE DELINOTTE, FROHMULLER, A 3 VIE, IN GOMMA, SEMIRIGIDO, CON CAPACITÀ PALLONCINO COMPRESA TRA 50 E 100 ML | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €6,890 |
| 20 | SONDE DUFOUR, A 2 VIE, IN LATTICE SILICONATO, CON CAPACITÀ PALLONCINO COMPRESA TRA 30 E 50 ML | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €5,300 |
| 21 | SONDE DUFOUR, A 2 VIE, IN TUTTO SILICONE, CON CAPACITÀ PALLONCINO COMPRESA TRA 30 E 50 ML | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €10,335 |
| 22 | SONDE DUFOUR, A 3 VIE, IN IDONEO MATERIALE, IDROFILICO, CON CAPACITÀ PALLONCINO COMPRESA TRA 30 E 50 ML | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €33,390 |
| 23 | SONDE DUFOUR, A 3 VIE, IN GOMMA SEMIRIGIDA, CON CAPACITÀ PALLONCINO COMPRESA TRA 30 E 50 ML | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €23,850 |
| 24 | SONDE DUFOUR, A 3 VIE, IN TUTTO SILICONE, CON CAPACITÀ PALLONCINO COMPRESA TRA 50 E 80 ML | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €47,700 |
| 25 | SONDE DUFOUR, A 3 VIE, IN MATERIALE PLASTICO NON SILICONICO, IDROFILICO, CON CAPACITÀ PALLONCINO COMPRESA TRA 50 E 80 ML | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €21,465 |
| 26 | SONDE MERCIER, A 2 VIE, IN LATTICE SILICONATO, CON CAPACITÀ PALLONCINO COMPRESA TRA 30 E 50 ML | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €5,300 |
| 27 | SONDE MERCIER, A 3 VIE, IN TUTTO SILICONE, CON CAPACITÀ PALLONCINO COMPRESA TRA 20 E 50 ML | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €6,360 |
| 28 | SONDE MERCIER, A 3 VIE, IN LATTICE SILICONATO, CON CAPACITÀ PALLONCINO COMPRESA TRA 30 E 50 ML | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €6,360 |
| 29 | SONDE TIEMANN, A 2 VIE, IN GOMMA SEMIRIGIDA, CON CAPACITÀ PALLONCINO COMPRESA TRA 5 E 15 ML | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €4,240 |
| 30 | SONDE TIEMANN, A 2 VIE, IN TUTTO SILICONE, CON CAPACITÀ PALLONCINO COMPRESA TRA 5 E 15 ML | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €12,058 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00021958-2025 · 13 January 2025
- OJS · 8/2025 · 13 January 2025