El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Supplies

D.M. Trattamento mini- invasivo del dolore

Buyer: A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO

Published
20 May 2025
Submission deadline
24 June 2025, 10:00
Estimated value
€12,941,080
Place of performance
ITF33
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00322942-2025
Reference
78832023-84b0-4eb6-b69a-ebd8728af0f1
Official source
Official source

CPV codes

Description

Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs 36/2023 e con aggiudicazione ai sensi dell’ art. 108 comma 1 del medesimo D.lgs n. 36/2023, per la fornitura biennale, eventualmente prorogabile per ulteriore 12 mesi, in somministrazione, di Dispositivi Medici per il trattamento mini-invasivo del dolore occorrenti ai Centri HUB, ai Centri Spoke e alla U.O.C. Cure Domiciliari della rete per la terapia del dolore dell’ ASL Napoli 1 Centro Importo complessivo a base d’asta di € 7.612.400,00 oltre IVA - importo globale stimato € 12.941.080,00.

Lots (17)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Ago per radiofrequenza sacroiliaca, doppio elettrodo (si veda descrizione del Capitolato Tecnico)
ITF33
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,351,500
2 Sistema integrato e non, per radiofrequenza randomizzata intrarticolare (si veda descrizione del Capitolato Tecnico)
ITF33
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,305,600
3 sistema a Radiofrequenza con con fibra ottica (si veda descrizione del Capitolato Tecnico)
ITF33
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €673,200
4 Set per Neuro modulazione ad alta frequenza tripolare (si veda descrizione del Capitolato Tecnico)
ITF33
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €435,200
5 Kit Radiofrequenza a pacchetti (si veda descrizione del Capitolato Tecnico)
ITF33
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,502,800
6 Kit per radiofrequenza punta a V doppio ago (si veda descrizione del Capitolato Tecnico)
ITF33
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €224,400
7 Cannula per neurostimolazione sottocutanea ago a punta trocar (si veda descrizione del Capitolato Tecnico)
ITF33
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €816,000
8 Neurostimolazione percutanea doppio canale (si veda descrizione del Capitolato Tecnico)
ITF33
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €2,196,400
9 Kit per neuromodulazione percutanea mini-invasiva (si veda descrizione del Capitolato Tecnico)
ITF33
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,849,600
10 Kit per neuro-stimolazione periferica (si veda descrizione del Capitolato Tecnico)
ITF33
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €435,200
11 Ago blunt per infiltrazione forame vertebrale con RF-patch (si veda descrizione del Capitolato Tecnico)
ITF33
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €139,230
12 Patch per Radiofrequenza cutanea (si veda descrizione del Capitolato Tecnico)
ITF33
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €403,750
13 Set per Crio-analgesia (si veda descrizione del Capitolato Tecnico)
ITF33
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €380,800
14 Radiofrequenza Raffreddata (si veda descrizione del Capitolato Tecnico)
ITF33
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €306,000
15 Radiofrequenza cooled (si veda descrizione del Capitolato Tecnico)
ITF33
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €595,000
16 Kit per Blocco del Ganglio sfeno palatino (si veda descrizione del Capitolato Tecnico)
ITF33
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €224,400
17 Kit per neuromodulazione non invasiva (uso domiciliare) (si veda descrizione del Capitolato Tecnico)
ITF33
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €102,000

Award criteria

Official publications