Contrôles périodiques réglementaires
Buyer: Vienne Condrieu Agglomération
- Published
- 7 August 2024
- Submission deadline
- 26 September 2024, 12:00
- Estimated value
- €20,000
- Place of performance
- Vienne, FRK24
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00474368-2024
- Reference
- 8fc95ff4-7093-41c4-adb0-611a39b00eac
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71631100Servicios de inspección de maquinaria
- 71631300Servicios de inspección técnica de edificios
- 90714500Servicios de control de la calidad medioambiental
- 71356100Servicios de control técnico
Description
La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre sans minimum et avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. La présente consultation est lancée dans le cadre d'un groupement de commandes entre Vienne Condrieu Agglomération, la commune d'Ampuis, la commune de Chuzelles, la commune d'Echalas, la commune de Jardin, la commune de Loire sur Rhône, la commune de Pont-Evêque et la ville de Vienne. Dans le cadre de cette consultation, Vienne Condrieu Agglomération est désignée par convention, coordonnateur du groupement de commande. L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 12 mois à compter de la date de notification du contrat.Il est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de chaque période de reconduction est de 12 mois. La durée maximale du contrat, toutes pé…
Lots (8)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Contrôle technique quinquennal des ascenseurs | 71631100 Servicios de inspección de maquinaria | €20,000 |
| 2 | Contrôle des équipements sous pression | 71631100 Servicios de inspección de maquinaria | €20,000 |
| 3 | Contrôle des appareils de levage et machines | 71631100 Servicios de inspección de maquinaria | €164,000 |
| 4 | Contrôle des équipements de travail | 71631100 Servicios de inspección de maquinaria | €60,000 |
| 5 | Contrôle des installations électriques | 71631100 Servicios de inspección de maquinaria | €80,000 |
| 6 | Contrôle légionelles | 71631100 Servicios de inspección de maquinaria | €80,000 |
| 7 | Contrôle de la qualité de l'air | 71631100 Servicios de inspección de maquinaria | €280,000 |
| 8 | Contrôle du radon | 71631100 Servicios de inspección de maquinaria | €100,000 |
Award criteria
- Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché.
Official publications
- TED · 00474368-2024 · 7 August 2024
- OJS · 153/2024 · 7 August 2024