Contrôle des absences médicales
Buyer: European Commission, DG JRC - Joint Research Centre
- Published
- 10 October 2024
- Submission deadline
- 16 December 2024, 16:30
- Estimated value
- €3,008,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00610392-2024
- Reference
- a8e245ff-682f-4956-8782-6fad1871eb98
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85121000Servicios de ejercicio de la medicina
Description
Le présent marché vise à servir la direction D «Lieu de travail intermédiaire» de prestataires de services individuels, de groupements de prestataires de services individuels, cliniques, cabinets médicaux ou associations momentanées de médecins habités dans les domaines du contrôle médical des absences pour accident et maladie. La médecine de contrôle préalable est définie par l’activité médicale exercée par un médecin autorisé et pour le compte d’un employeur en vue de contrôler l’impossibilité pour un travailleur de fournir son travail par suite de maladie ou d’accident. CET appel d’offres concertées des prestations liées aux contrôles médicaux des absences pour accident et maladie du personnel de la Commission européenne affectée en Belgique, Luxembourg et Italie depuis, ement, les sites de Bruxelles, Luxembourg ville et Ispra (Varese, Italie).
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Services médicaux de contrôle des absences intramuros et extramuros à Bruxelles en Belgique | 85121000 Servicios de ejercicio de la medicina | €2,400,000 |
| 2 | Prestations de service en médecine de contrôle des absences intra and extra muros à Luxembourg ville au Luxembourg | 85121000 Servicios de ejercicio de la medicina | €520,000 |
| 3 | Prestations de service en médecine de contrôle des absences intra and extra muros à Ispra en Italie | 85121000 Servicios de ejercicio de la medicina | €88,000 |
Award criteria
- Price — Veuillez consulter les documents de marché.
Official publications
- TED · 00610392-2024 · 10 October 2024
- OJS · 198/2024 · 10 October 2024
Other tenders from European Commission, DG JRC - Joint Research Centre
- Fourniture de mobilier pour l'aménagement et l’équipement des espaces de travail et de convivialité de la Commission européenne et autres…
- Raamcontract voor het inhuren van consultants op technisch en sociaal gebied
- Prestations de maintenance et de contrôle de la doublure de la façade du Berlaymont réalisée au moyen de louvres mobiles en verre
- Audiovisual coverage of current affairs and audiovisual production
- Business Intelligence Services
- Upgrade of desktop PCs and maintenance Life Science qPCR instrument
- Support to the monitoring of the implementation and enforcement of the EU Wildlife Trade Regulations and the EU Action Plan against…
- Nuclear physics detectors
- Supply of natural gas JRC Geel
- Learning by doing – Science and IT equipment for the Turkish Cypriot schools