Contratto misto per appalto del servizio accoglienza e informazione turistica e per le concessioni servizi bookshop e caffetteria conforme ai cam dm 06/11/23
Buyer: COMUNE DI FIRENZE - Direzione Risorse Finanziarie - Servizio Entrate e Recupero Evasione
- Published
- 4 October 2024
- Estimated value
- €8,814,729
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00599920-2024
- Reference
- 2c664b59-bb01-4da0-a937-88828a69bd4b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 63513000Servicios de información turística
Description
Contratto misto avente ad oggetto l’appalto del servizio di accoglienza e informazione turistica presso tre diversi I.A.T. e le concessioni dei servizi accessori di bookshop e caffetteria presso il Firenze welcome centre per la durata di 5 anni conforme ai cam dm 06/11/23 – CIG A0407B65E3
Award criteria
- Quality — Price is not the only award criterion and all criteria are stated only in the procurement documents.
- Price — Price is not the only award criterion and all criteria are stated only in the procurement documents.
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| CO&SO-CONSORZIO PER LA COOPERAZIONE E LA SOLIDARIETÀ'-CONSORZIO DI COOPERATIVE SOCIALI-SOCIETÀ' COOPERATIVA SOCIALE | €8,566,379 | — |
| C.I.S. COOPERATIVA ITALIANA SERVIZI - SOCIETA' COOPERATIVA | €8,566,379 | — |
Official publications
- TED · 00599920-2024 · 4 October 2024
- OJS · 194/2024 · 4 October 2024
Other tenders from COMUNE DI FIRENZE - Direzione Risorse Finanziarie - Servizio Entrate e Recupero Evasione
- Gara europea mediante procedura aperta per l’appalto di esecuzione dei lavori per la riqualificazione dello Stadio Artemio Franchi di P.L.…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’APPALTO DELL’ATTIVITÀ DI CONTROLLO DELLA QUALITÀ E DI MONITORAGGIO DEL SERVIZIO DI…
- PNRR – Missione 1 – Componente 1 – Investimento 1.2 ABILITAZIONE AL CLOUD PER LE PA LOCALI COMUNI - FINANZIATO DALL’UNIONE EUROPEA –…
- SERVIZIO DI MANUTENZIONE E ASSISTENZA PER LA PIATTAFORMA TECNOLOGICA CONCILIUM E RELATIVI SERVIZI DI SUPPORTO PER LE ESIGENZE DEL CONSIGLIO…
- ACCORDO QUADRO AVENTE AD OGGETTO IL SERVIZIO DI ORGANIZZAZIONE, GESTIONE E DIGITALIZZAZIONE DELLE PROVE SCRITTE E DI VALUTAZIONE DELLE…
- Gara europea mediante procedura aperta per l’appalto di esecuzione dei lavori per la riqualificazione dello Stadio Artemio Franchi di P.L.…
- ACCORDO QUADRO DA CONCLUDERSI CON TRE OPERATORI ECONOMICI DENOMINATO “PN METRO PLUS E CITTÀ MEDIE SUD 2021 2027 - PIANO DI RIQUALIFICAZIONE…
- Gara Europea a procedura aperta telematica per la conclusione di un “Accordo Quadro con un unico operatore, ex art. 59 comma 3 D. Lgs. 36…
- LA CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI CAFFETTERIA E RISTORO PRESSO LA BIBLIOTECA DELLE OBLATE E BIBLIOTECANOVA ISOLOTTO, CONFORME ALLE SPECIFICHE…
- ACCORDO QUADRO PER L'APPALTO DEL SERVIZIO DI MONITORAGGIO DEL PATRIMONIO ARBOREO DEL COMUNE DI FIRENZE MEDIANTE VALUTAZIONE DI STABILITÀ E…