CONSTRUCTION DE 59 LOGEMENTS COLLECTIFS (DENSIFICATION) & AMENAGEMENTS DES ESPACES EXTERIEURS (REQUALIFICATION) - RESIDENCE ESCHOLIERS - MONTPELLIER - 16 LOTS
Buyer: ACM HABITAT - OPH Montpellier Méditerranée Métropole
- Published
- 4 December 2024
- Submission deadline
- 20 January 2025, 12:00
- Estimated value
- €7,300,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00739294-2024
- Reference
- 0e54b15b-0ca6-4bfa-91d8-0bfbf300e250
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45211340Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas
- 45211340Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas
Description
La consultation est lancée selon la procédure de l'Appel d'offres ouvert conformément aux Articles L.2124-2, R.2124-2 1°, R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la commande publique. Le projet consiste en la construction d'une résidence de 59 logements collectifs répartis sur 2 bâtiments et d'un aménagement des espaces extérieurs. La durée des marchés débute à compter de l'ordre de service de démarrage des travaux jusqu'à la fin de la période de garantie de parfait achèvement. A titre indicatif, la durée prévisionnelle des marchés est fixée à 38 mois
Lots (16)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lot n°01 - TERRASSEMENTS - FONDATIONS - GROS-OEUVRE | 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas | — |
| 2 | Lot n°02 - FLOCAGE | 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas | — |
| 3 | Lot n°03 - ETANCHEITE | 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas | — |
| 4 | Lot n°04 - MENUISERIES EXTERIEURES | 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas | — |
| 5 | Lot n°05 - MENUISERIES INTERIEURES | 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas | — |
| 6 | Lot n°06 - CLOISONS - DOUBLAGES - FAUX-PLAFONDS | 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas | — |
| 7 | Lot n°07 - REVETEMENTS DE SOL | 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas | — |
| 8 | Lot n°08 - SERRURERIE | 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas | — |
| 9 | Lot n°09 - PLOMBERIE | 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas | — |
| 10 | Lot n°10 - ELECTRICITE | 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas | — |
| 11 | Lot n°11 - PHOTOVOLTAÏQUE | 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas | — |
| 12 | Lot n°12 - REVETEMENT DE FACADES | 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas | — |
| 13 | Lot n°13 - PEINTURE - NETTOYAGE | 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas | — |
| 14 | Lot n°14 - ASCENSEURS | 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas | — |
| 15 | Lot n°15 - VRD | 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas | — |
| 16 | Lot n°16 - ESPACES VERTS | 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas | — |
Award criteria
- Quality — Valeur technique
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00739294-2024 · 4 December 2024
- OJS · 236/2024 · 4 December 2024
Other tenders from ACM HABITAT - OPH Montpellier Méditerranée Métropole
- Contrat de maîtrise d'oeuvre pour la réalisation d'un immeuble d'environ 55 logements collectifs - ZAC PARC MARIANNE EXTENSION -Montpellier
- PETITS TRAVAUX DE REFECTION DE VOIRIES SUR LE PATRIMOINE D'ACM HABITAT
- AMENAGEMENT JARDINS PARTAGES ET PAYSAGERS DES ABORDS DES RESIDENCES
- AMENAGEMENT JARDINS PARTAGES ET PAYSAGERS DES ABORDS DES RESIDENCES
- MARCHE D'INSERTION ET DE QUALIFICATIONS PROFESSIONNELLES POUR LES BESOINS DE L'ENTRETIEN D'UNE PARTIE DU PATRIMOINE DE L'AGENCE CoeUR…
- CONCOURS DE MAITRISE D'OEUVRE POUR LA CONSTRUCTION DE 62 LOGEMENTS COLLECTIFS ENVIRON - - ZAC REPUBLIQUE - LOT G1A - MONTPELLIER
- PETITS TRAVAUX DE PEINTURE SUR LE PATRIMOINE D'ACM HABITAT
- TRAVAUX GE GR 2026 - RAVALEMENT - ETANCHEITE - COUVERTURE - MENUISERIES EXT
- PRESTATIONS D'EDITIQUE
- MAITRISE D'OEUVRE POUR LA CONSTRUCTION D'UN INTERNAT SUR LE SITE DE L'HOPITAL LAPEYRONIE A MONTPELLIER