CONSTRUCTION DE 53 LOGEMENTS COLLECTIFS, INTERMEDIAIRES ET INDIVIDUELS - RESIDENCE MELLIFERA - ZAC EAI - LOT 2AB - MONTPELLIER
Buyer: ACM HABITAT - OPH Montpellier Méditerranée Métropole
- Published
- 14 February 2025
- Submission deadline
- 31 March 2025, 12:00
- Estimated value
- €5,983,349
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00100728-2025
- Reference
- 5adaae0e-8c71-415f-b3ef-dc2abd19b309
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45210000Trabajos de construcción de inmuebles
- 45210000Trabajos de construcción de inmuebles
Description
La consultation est lancée selon la procédure de l'Appel d'offres ouvert conformément aux Articles L.2124-2, R.2124-2 1°, R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la commande publique. Il s'agit de la construction d'un ensemble immobilier d'habitation regroupant 3 logements individuels et 53 logements collectifs. La durée des marchés débute à compter de l'ordre de service de démarrage des travaux jusqu'à la fin de la période de garantie de parfait achèvement. A titre indicatif, la durée prévisionnelle des marchés est fixée à 22 mois
Lots (14)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | GROS-OEUVRE | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 2 | ETANCHEITE | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 3 | MENUISERIES EXTERIEURES | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 4 | DOUBLAGES - CLOISONS - FAUX-PLAFONDS | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 5 | MENUISERIES INTERIEURES BOIS | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 6 | REVETEMENTS DE SOLS - FAIENCES | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 7 | SERRURERIE | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 8 | PEINTURES - NETTOYAGE | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 9 | VENTILATION - PLOMBERIE | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 10 | ELECTRICITE | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 11 | ASCENSEUR | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 12 | FACADES | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 13 | ESPACES VERTS-CHEMINEMENTS EXT | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 14 | PHOTOVOLTAIQUE | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
Award criteria
- Quality — Valeur technique de l'offre appréciée à l'aide du récapitulatif de l'offre technique
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00100728-2025 · 14 February 2025
- OJS · 32/2025 · 14 February 2025
Other tenders from ACM HABITAT - OPH Montpellier Méditerranée Métropole
- Contrat de maîtrise d'oeuvre pour la réalisation d'un immeuble d'environ 55 logements collectifs - ZAC PARC MARIANNE EXTENSION -Montpellier
- PETITS TRAVAUX DE REFECTION DE VOIRIES SUR LE PATRIMOINE D'ACM HABITAT
- AMENAGEMENT JARDINS PARTAGES ET PAYSAGERS DES ABORDS DES RESIDENCES
- AMENAGEMENT JARDINS PARTAGES ET PAYSAGERS DES ABORDS DES RESIDENCES
- MARCHE D'INSERTION ET DE QUALIFICATIONS PROFESSIONNELLES POUR LES BESOINS DE L'ENTRETIEN D'UNE PARTIE DU PATRIMOINE DE L'AGENCE CoeUR…
- CONCOURS DE MAITRISE D'OEUVRE POUR LA CONSTRUCTION DE 62 LOGEMENTS COLLECTIFS ENVIRON - - ZAC REPUBLIQUE - LOT G1A - MONTPELLIER
- PETITS TRAVAUX DE PEINTURE SUR LE PATRIMOINE D'ACM HABITAT
- TRAVAUX GE GR 2026 - RAVALEMENT - ETANCHEITE - COUVERTURE - MENUISERIES EXT
- PRESTATIONS D'EDITIQUE
- MAITRISE D'OEUVRE POUR LA CONSTRUCTION D'UN INTERNAT SUR LE SITE DE L'HOPITAL LAPEYRONIE A MONTPELLIER