CONSTRUCTION DE 45 LOGEMENTS COLLECTIFS - RESIDENCE TERRA OSTREA - ZAC CITE CREATIVE (EAI) - MONTPELLIER
Buyer: ACM HABITAT - OPH Montpellier Méditerranée Métropole
- Published
- 30 September 2024
- Submission deadline
- 7 November 2024, 12:00
- Estimated value
- €5,112,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00584747-2024
- Reference
- 8cdea18d-8df1-4d66-ae95-0f76ac962573
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45211340Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas
- 45211340Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas
Description
La consultation est lancée selon la procédure de l'Appel d'offres ouvert conformément aux Articles L.2124-2, R.2124-2 1°, R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la commande publique. Le projet consiste en la construction de 45 logements collectifs répartis sur 5 bâtiments en R-1/R+2/R+3/R+4 + Attique dont 35 LLS et 10 BRS. La durée des marchés débute à compter de l'ordre de service de démarrage des travaux jusqu'à la fin de la période de garantie de parfait achèvement. A titre indicatif, la durée prévisionnelle des marchés est fixée à 36 mois
Lots (14)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOT 01 - TERRASSEMENTS - GROS-OEUVRE | 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas | — |
| 2 | LOT 02 - ETANCHEITE | 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas | — |
| 3 | LOT 03 - MENUISERIES EXTERIEURES - FERMETURE | 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas | — |
| 4 | LOT 04 - REVÊTEMENTS FACADES | 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas | — |
| 5 | LOT 05 - CLOISONS - DOUBLAGES - FAUX-PLAFONDS | 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas | — |
| 6 | LOT 06 - REVÊTEMENTS DE SOLS - FAÏENCES | 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas | — |
| 7 | LOT 07 - MENUISERIES INTERIEURES BOIS | 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas | — |
| 8 | LOT 08 - SERRURERIE | 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas | — |
| 9 | LOT 09 - ELECTRICITE - COURANTS FORTS & FAIBLES | 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas | — |
| 10 | LOT 10 - CHAUFFAGE - VMC - PLOMBERIE - PRODUCTION ECS | 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas | — |
| 11 | LOT 11 - EQUIPEMENT PHOTOVOLTAÏQUE | 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas | — |
| 12 | LOT 12 - ASCENSEURS | 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas | — |
| 13 | LOT 13 - PEINTURE - NETTOYAGE | 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas | — |
| 14 | LOT 14 - AMENAGEMENTS PAYSAGERS | 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas | — |
Award criteria
- Quality — Valeur technique de l'offre appréciée à l'aide du récapitulatif de l'offre technique
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00584747-2024 · 30 September 2024
- OJS · 190/2024 · 30 September 2024
Other tenders from ACM HABITAT - OPH Montpellier Méditerranée Métropole
- Contrat de maîtrise d'oeuvre pour la réalisation d'un immeuble d'environ 55 logements collectifs - ZAC PARC MARIANNE EXTENSION -Montpellier
- PETITS TRAVAUX DE REFECTION DE VOIRIES SUR LE PATRIMOINE D'ACM HABITAT
- AMENAGEMENT JARDINS PARTAGES ET PAYSAGERS DES ABORDS DES RESIDENCES
- AMENAGEMENT JARDINS PARTAGES ET PAYSAGERS DES ABORDS DES RESIDENCES
- MARCHE D'INSERTION ET DE QUALIFICATIONS PROFESSIONNELLES POUR LES BESOINS DE L'ENTRETIEN D'UNE PARTIE DU PATRIMOINE DE L'AGENCE CoeUR…
- CONCOURS DE MAITRISE D'OEUVRE POUR LA CONSTRUCTION DE 62 LOGEMENTS COLLECTIFS ENVIRON - - ZAC REPUBLIQUE - LOT G1A - MONTPELLIER
- PETITS TRAVAUX DE PEINTURE SUR LE PATRIMOINE D'ACM HABITAT
- TRAVAUX GE GR 2026 - RAVALEMENT - ETANCHEITE - COUVERTURE - MENUISERIES EXT
- PRESTATIONS D'EDITIQUE
- MAITRISE D'OEUVRE POUR LA CONSTRUCTION D'UN INTERNAT SUR LE SITE DE L'HOPITAL LAPEYRONIE A MONTPELLIER