CONSTRUCTION D’UNE MEDIATHEQUE - Rue des Cloîtres, 80510 Longpré Les-Corps-Saints
Buyer: Commune de Longpré Les-Corps-Saints
- Published
- 20 October 2025
- Submission deadline
- 14 November 2025, 16:00
- Place of performance
- FRE23
- Procedure
- Other
- Documents
- 1
- Notice number
- 00689663-2025
- Reference
- 1e980319-d876-4805-8d58-944a79a83a1f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45454000Trabajos de reestructuración
- 45421000Trabajos de ebanistería
- 45443000Trabajos de fachada
- 44316500Artículos de forja
- 45112710Trabajos de paisajismo en zonas verdes
- 45223220Trabajos de obra bruta
- 45261100Trabajos de construcción de armaduras para cubiertas
- 45261210Trabajos de recubrimiento
Description
Le présent appel d'offres concerne la construction d’une médiathèque, rue des Cloîtres à Longpré Les-Corps-Saints. Date prévisionnelle de démarrage des travaux : Janvier 2026
Lots (17)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | GROS OEUVRE | 45223220 Trabajos de obra bruta | — |
| 2 | CHARPENTE OSSATURE BOIS | 45261100 Trabajos de construcción de armaduras para cubiertas | — |
| 3 | COUVERTURE | 45261210 Trabajos de recubrimiento | — |
| 4 | RAVALEMENT | 45212330 Trabajos de construcción de bibliotecas | — |
| 5 | MENUISERIES EXTERIEURES | 45212330 Trabajos de construcción de bibliotecas | — |
| 6 | PLOMBERIE CHAUFFAGE VENTILATION | 45212330 Trabajos de construcción de bibliotecas | — |
| 7 | ELECTRICITE | 45212330 Trabajos de construcción de bibliotecas | — |
| 8 | PLATRERIE | 45212330 Trabajos de construcción de bibliotecas | — |
| 9 | MENUISERIES INTERIEURES | 45212330 Trabajos de construcción de bibliotecas | — |
| 10 | SOLS SOUPLES | 45212330 Trabajos de construcción de bibliotecas | — |
| 11 | CARRELAGE FAIENCE | 45212330 Trabajos de construcción de bibliotecas | — |
| 12 | PEINTURE | 45212330 Trabajos de construcción de bibliotecas | — |
| 13 | ENDUITS TERRE | 45212330 Trabajos de construcción de bibliotecas | — |
| 14 | SERRURERIE | 45212330 Trabajos de construcción de bibliotecas | — |
| 15 | VOIRIE RESEAUX DIVERS | 45212330 Trabajos de construcción de bibliotecas | — |
| 16 | ESPACES VERTS PAYSAGE | 45212330 Trabajos de construcción de bibliotecas | — |
| 17 | CURAGE – DEMOLITION | 45212330 Trabajos de construcción de bibliotecas | — |
Official publications
- TED · 00689663-2025 · 20 October 2025
- OJS · 201/2025 · 20 October 2025
Other tenders from Commune de Longpré Les-Corps-Saints